В Крыму выявленные Росавтодором нарушения планируют устранить до 1 октября - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму выявленные Росавтодором нарушения планируют устранить до 1 октября - «Симферополь»


В Крыму выявленные Росавтодором нарушения планируют устранить до 1 октября - «Симферополь»

В Крыму работу по устранению выявленных Росавтодором РФ нарушений планируется завершить до 1 октября.


Об этом сообщает Министерство транспорта Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Несоответствия были выявлены при мониторинге, проводимом с мая по июнь 2015 года, на целевое использование бюджетных средств на ремонт дорог в Крыму. Финансирование на работы выделялись в рамках соглашения, заключенного между правительством Республики Крым и Росавтодором РФ в 2014 году.


«В адрес заказчиков, допустивших данные нарушения, направило перечень замечаний с требованием их устранения», - сообщили в Минтрансе Крыма.


Как сообщал 3652.ru, Росавтодор провел диагностику всех дорог Крыма, протяженность которых составляет 6 130 километров, и выяснил, что только 20% из них соответствуют основным нормативным требованиям - это ровность, сцепление и прочность покрытия дорог. Также был проведен анализ искусственных сооружений – 353 мостов и путепроводов. Из них 10 находятся в аварийном состоянии, еще 105 – в неудовлетворительном.


Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов заявил, Крым не смог освоить 1,5 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году. Также Астахов сообщил, что Министерство строительства и архитектуры Крыма не смогло предоставить подтверждающие документы по целевому расходованию 368 млн руб на строительство, ремонт и содержание дорог.


Напомним, Государственная программа развития транспортно-дорожного комплекса Крыма на период до 2017 года предусматривает 18 основных мероприятий, на которые необходимо 108 миллиардов рублей. Проект программы был утвержден 23 декабря 2014 года в ходе заседания Совета министров Республики Крым.


Среди задач программы — капитальный ремонт и содержание автодорог, на что с 2015 по 2017 год планируется выделить примерно 35,3 млрд рублей (из них на строительство и реконструкцию дороги Керчь-Симферополь-Севастополь, которая связывает крупнейшие крымские города с переправой, - 15,7 млрд рублей), развитие Крымской железной дороги (почти 28,7 млрд рублей), строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры (1,8 млрд рублей), восстановление объектов инфраструктуры крымских аэропортов (4,2 млрд рублей).


В Крыму работу по устранению выявленных Росавтодором РФ нарушений планируется завершить до 1 октября. Об этом сообщает Министерство транспорта Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru. Несоответствия были выявлены при мониторинге, проводимом с мая по июнь 2015 года, на целевое использование бюджетных средств на ремонт дорог в Крыму. Финансирование на работы выделялись в рамках соглашения, заключенного между правительством Республики Крым и Росавтодором РФ в 2014 году. «В адрес заказчиков, допустивших данные нарушения, направило перечень замечаний с требованием их устранения», - сообщили в Минтрансе Крыма. Как сообщал 3652.ru, Росавтодор провел диагностику всех дорог Крыма, протяженность которых составляет 6 130 километров, и выяснил, что только 20% из них соответствуют основным нормативным требованиям - это ровность, сцепление и прочность покрытия дорог. Также был проведен анализ искусственных сооружений – 353 мостов и путепроводов. Из них 10 находятся в аварийном состоянии, еще 105 – в неудовлетворительном. Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов заявил, Крым не смог освоить 1,5 млрд руб, выделенных на ремонт дорог в 2014 году. Также Астахов сообщил, что Министерство строительства и архитектуры Крыма не смогло предоставить подтверждающие документы по целевому расходованию 368 млн руб на строительство, ремонт и содержание дорог. Напомним, Государственная программа развития транспортно-дорожного комплекса Крыма на период до 2017 года предусматривает 18 основных мероприятий, на которые необходимо 108 миллиардов рублей. Проект программы был утвержден 23 декабря 2014 года в ходе заседания Совета министров Республики Крым. Среди задач программы — капитальный ремонт и содержание автодорог, на что с 2015 по 2017 год планируется выделить примерно 35,3 млрд рублей (из них на строительство и реконструкцию дороги Керчь-Симферополь-Севастополь, которая связывает крупнейшие крымские города с переправой, - 15,7 млрд рублей), развитие Крымской железной дороги (почти 28,7 млрд рублей), строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры (1,8 млрд рублей), восстановление объектов инфраструктуры крымских аэропортов (4,2 млрд рублей).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика