В Крыму грибы и ягоды будут проверять на радиационную безопасность - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму грибы и ягоды будут проверять на радиационную безопасность - «Политика»


В Крыму грибы и ягоды будут проверять на радиационную безопасность  - «Политика»
Дикорастущие растения, поступающие на реализацию в торговую сеть Крыма, должны сопровождаться сертификатом радиационной безопасности.

Об этом сообщили в Сакском райотделе главка Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По информации отдела,  на территории Российской Федерации выявлены факты реализации дикорастущей продукции леса с превышением удельной активности содержания радионуклидов, в отдельных случаях в пять и более раз.

В связи с этим предпринимателей и граждан предупреждают о недопустимости реализации в торговых организациях, рынках дикорастущей продукции – ягоды, в том числе замороженные, грибы, в том числе сушенные, без наличия документов, подтверждающих радиационную безопасность продукции.

«Населению не рекомендуется приобретать дикорастущую продукцию в местах неустановленной торговли», - подчеркнули в отделе.


Дикорастущие растения, поступающие на реализацию в торговую сеть Крыма, должны сопровождаться сертификатом радиационной безопасности. Об этом сообщили в Сакском райотделе главка Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. По информации отдела, на территории Российской Федерации выявлены факты реализации дикорастущей продукции леса с превышением удельной активности содержания радионуклидов, в отдельных случаях в пять и более раз. В связи с этим предпринимателей и граждан предупреждают о недопустимости реализации в торговых организациях, рынках дикорастущей продукции – ягоды, в том числе замороженные, грибы, в том числе сушенные, без наличия документов, подтверждающих радиационную безопасность продукции. «Населению не рекомендуется приобретать дикорастущую продукцию в местах неустановленной торговли», - подчеркнули в отделе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика