Спасатели «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить школьникам уроки по безопасности жизнедеятельности  - «Происшествия»

Познавательные «Уроки безопасности» в школах, начавшиеся 1 сентября, продолжаются во всех городах и районах Республики. В частности, спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда посетили сегодня Алуштинскую общеобразовательную школу №1 и провели учащимся 5-А класса тематическое занятие.

В ходе открытого урока спасатели «КРЫМ-СПАС» напомнили школьникам о соблюдении правил безопасности дома и на отдыхе, организовали показательные работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, наглядно объяснили принцип накладывания шины по поврежденные конечности.

Но больший интерес у школьников вызвала система полиспаст – специальное грузоподъемное устройство, которое позволяет сотруднику чрезвычайной службы поднимать груз (пострадавшего), гораздо больший по весу, чем сам спасатель. Ребята с искренним восторгом наблюдали за показательной работой спасателей с этим специальным устройством и в завершении занятия даже приняли участие в конкурсе по перетягиванию класса.



Так, ученица 5 класса посредствам полиспаса с легкостью перетянула всех мальчишек из своего класса и поняла «на деле» каково это - быть спасателем.

Спасатели признаются, общение с детьми заряжает их энергией добрых и непосредственных школьников. А видя неподдельный интерес мальчишек и девчонок к своей службе, спасатели не сомневаются, что кто-то из этих ребят станет в будущем их коллегами.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.