Сотрудники «КРЫМ-СПАС» ежедневно осуществляют учебные тренировки по проведению аварийно-спасательных работ всех видов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сотрудники «КРЫМ-СПАС» ежедневно осуществляют учебные тренировки по проведению аварийно-спасательных работ всех видов - «Происшествия»


Сотрудники «КРЫМ-СПАС» ежедневно осуществляют учебные тренировки по проведению аварийно-спасательных работ всех видов  - «Происшествия»

Для повышения результативности и сокращения времени реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации спасатели «КРЫМ-СПАС» постоянно тренируются, проводят учебные сборы и занятия.

Так, вчера дежурная смена спасателей Симферопольского отряда в составе 5 человек в районе Петровских скал г. Симферополь отработала спуск, подъем и переправу пострадавшего при помощи специального альпинистского снаряжения и носилок. По легенде тренировки, пострадавший оказался на скальном склоне и не мог самостоятельно спуститься. Оперативная смена спасателей Симферопольского АСО оказала помощь условному пострадавшему и спустила его к подножью горы. По словам начальника отряда Максима Козлова, поставленную задачу тренировочная группа спасателей выполнила на отлично.

Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда, в свою очередь, приняли участие в учебных тактических занятиях по спасательным работам с гидравлическим инструментом. На вооружение отряда на днях поступила новая отечественная техника ГАСИ (гидравлический аварийно-спасательный инструмент), проверку и учет особенностей которой спасатели и осуществили в учебной тренировке.

Спасатели Алуштинского АСО в составе 4 человек провели полную работу с гидравлическим инструментом, отработали различные технологические операции по деблокации условного пострадавшего при помощи инструментов-расширителей, ножниц-кусачек, специального домкрата и др.

По словам спасателей, такие учебно-тренировочные занятия помогают повышать свой профессиональный уровень и приобретать новые навыки в работе.


Для повышения результативности и сокращения времени реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации спасатели «КРЫМ-СПАС» постоянно тренируются, проводят учебные сборы и занятия. Так, вчера дежурная смена спасателей Симферопольского отряда в составе 5 человек в районе Петровских скал г. Симферополь отработала спуск, подъем и переправу пострадавшего при помощи специального альпинистского снаряжения и носилок. По легенде тренировки, пострадавший оказался на скальном склоне и не мог самостоятельно спуститься. Оперативная смена спасателей Симферопольского АСО оказала помощь условному пострадавшему и спустила его к подножью горы. По словам начальника отряда Максима Козлова, поставленную задачу тренировочная группа спасателей выполнила на отлично. Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда, в свою очередь, приняли участие в учебных тактических занятиях по спасательным работам с гидравлическим инструментом. На вооружение отряда на днях поступила новая отечественная техника ГАСИ (гидравлический аварийно-спасательный инструмент), проверку и учет особенностей которой спасатели и осуществили в учебной тренировке. Спасатели Алуштинского АСО в составе 4 человек провели полную работу с гидравлическим инструментом, отработали различные технологические операции по деблокации условного пострадавшего при помощи инструментов-расширителей, ножниц-кусачек, специального домкрата и др. По словам спасателей, такие учебно-тренировочные занятия помогают повышать свой профессиональный уровень и приобретать новые навыки в работе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика