Суд постановил снести самовольные постройки на берегу моря в Каче - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Суд постановил снести самовольные постройки на берегу моря в Каче - «Происшествия»


По иску прокуратуры суд в Севастополе принял решение о сносе самовольных построек на 250 метрах пляжа в поселке Кача.


В Севастополе нарушены границы прибрежных территорий

По иску прокуратуры суд в Севастополе принял решение о сносе самовольных построек на 250 метрах пляжа в поселке Кача.


Прокуратура Нахимовского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря.


Установлено, что на Матросском пляже в поселке Кача в районе ул.Авиаторов в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 м вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха. Строительство осуществлялось самовольно, а земельный участок, на котором расположены сооружения, используется физическими лицами без правоустанавливающих документов.


По результатам проверки прокуратура обратилась в Нахимовский районный суд с исковыми заявлениями к физическим лицам, членам обслуживающих кооперативов, о сносе самовольных построек.


Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Согласно решению суда ответчики обязаны осуществить снос самовольных построек — капитальных зданий площадью застройки — 0,79 га, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко.


Факт самовольного занятия земельного участка прибрежной полосы на «Матросском» пляже в поселке Кача был выявлен прокуратурой Нахимовского района еще в 2013 году. Тогда же по данному факту было зарегистрировано уголовное производство и начато досудебное расследование.


По иску прокуратуры суд в Севастополе принял решение о сносе самовольных построек на 250 метрах пляжа в поселке Кача. В Севастополе нарушены границы прибрежных территорий По иску прокуратуры суд в Севастополе принял решение о сносе самовольных построек на 250 метрах пляжа в поселке Кача. Прокуратура Нахимовского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря. Установлено, что на Матросском пляже в поселке Кача в районе ул.Авиаторов в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 м вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха. Строительство осуществлялось самовольно, а земельный участок, на котором расположены сооружения, используется физическими лицами без правоустанавливающих документов. По результатам проверки прокуратура обратилась в Нахимовский районный суд с исковыми заявлениями к физическим лицам, членам обслуживающих кооперативов, о сносе самовольных построек. Иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен. Согласно решению суда ответчики обязаны осуществить снос самовольных построек — капитальных зданий площадью застройки — 0,79 га, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко. Факт самовольного занятия земельного участка прибрежной полосы на «Матросском» пляже в поселке Кача был выявлен прокуратурой Нахимовского района еще в 2013 году. Тогда же по данному факту было зарегистрировано уголовное производство и начато досудебное расследование.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика