Владислав Дейнего: "За год киевский режим не реализовал свои обязательства в рамках Минских соглашений" - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Владислав Дейнего: "За год киевский режим не реализовал свои обязательства в рамках Минских соглашений" - «Политика Крыма»


Владислав Дейнего: "За год киевский режим не реализовал свои обязательства в рамках Минских соглашений" - «Политика Крыма»

Киевcкие власти за год, прошедший с подписания первых Минских соглашений, не реализовали свои обязательства - заявил уполномоченный представитель Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Обязательства Украины на международном уровне, поддержанные "нормандской четверкой" и Советом безопасности ООН, на сегодня не реализуются", - подчеркнул представитель молодой республики.

В качестве одного из примеров невыполнения или имитации Киевом своих обещаний Владислав Дейнего привел ситуацию с амнистией участникам конфликта в Донбассе.

"Ситуация с амнистией такова. Закон о недопущении преследования лиц в связи с событиями на Донбассе относится к одной из частей Минских договоренностей. На встрече 1 сентября 2014 года этот вопрос лег в основу диалога наряду с особым статусом. 16 сентября Верховная Рада голосует эти два законопроекта, принимает, и 19 сентября подписывается меморандум, который нацелен на разрешение военной части этого процесса. Сначала Киев показывает политические шаги в направлении деэскалации, и после этого подписывается меморандум о военном снижении накала", - рассказал представитель ЛНР.

"Тем не менее, сегодня закон об особом статусе полностью заблокирован, хотя его и подписал президент. Фактически он не применяется", - отметил Владислав Дейнего.

"Что касается закона о недопущении преследований - он даже не вышел из стен Верховной Рады. Его не подписывал спикер, не направлял президенту. И, соответственно, этот вопрос повис в воздухе", - пояснил уполномоченный Республики.

"Год прошел после Минских соглашений. Первого числа была эта встреча, 5-го по ее итогам подписан протокол, а решение в политической сфере до сих пор не оформлено", - напомнил представитель ЛНР и подчеркнул, что представители республики "работают над тем, чтобы все эти нормы были реализованы".

Киевcкие власти за год, прошедший с подписания первых Минских соглашений, не реализовали свои обязательства - заявил уполномоченный представитель Луганской народной республики на Минских переговорах Владислав Дейнего. "Обязательства Украины на международном уровне, поддержанные "нормандской четверкой" и Советом безопасности ООН, на сегодня не реализуются", - подчеркнул представитель молодой республики. В качестве одного из примеров невыполнения или имитации Киевом своих обещаний Владислав Дейнего привел ситуацию с амнистией участникам конфликта в Донбассе. "Ситуация с амнистией такова. Закон о недопущении преследования лиц в связи с событиями на Донбассе относится к одной из частей Минских договоренностей. На встрече 1 сентября 2014 года этот вопрос лег в основу диалога наряду с особым статусом. 16 сентября Верховная Рада голосует эти два законопроекта, принимает, и 19 сентября подписывается меморандум, который нацелен на разрешение военной части этого процесса. Сначала Киев показывает политические шаги в направлении деэскалации, и после этого подписывается меморандум о военном снижении накала", - рассказал представитель ЛНР. "Тем не менее, сегодня закон об особом статусе полностью заблокирован, хотя его и подписал президент. Фактически он не применяется", - отметил Владислав Дейнего. "Что касается закона о недопущении преследований - он даже не вышел из стен Верховной Рады. Его не подписывал спикер, не направлял президенту. И, соответственно, этот вопрос повис в воздухе", - пояснил уполномоченный Республики. "Год прошел после Минских соглашений. Первого числа была эта встреча, 5-го по ее итогам подписан протокол, а решение в политической сфере до сих пор не оформлено", - напомнил представитель ЛНР и подчеркнул, что представители республики "работают над тем, чтобы все эти нормы были реализованы".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика