Крымская футбольная лига: результаты субботы - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымская футбольная лига: результаты субботы - «Новости Крыма»

Первая в истории нового соревнования гостевая победа и ничья в матче лидеров - такой результат принесли субботние матчи 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. 5 сентября в Армянске местный «Беркут» проиграл керченскому «Океану», а в Ялте «Рубин» и «СКЧФ Севастополь» разошлись миром.

«Океан» стал автором первой в истории чемпионата Премьер-лиги КФС выездной победы. В первых двух турах либо выигрывали хозяева, либо встречи заканчивались вничью. Подопечные Артура Оленина, которые свои стартовые поединки завершили со счетом 0:0, в субботу взяли верх с результатом 2:1 и сделали подарок городу-герою, который в первый уик-энд сентября празднует День города.

Крымская футбольная лига: результаты субботы - «Новости Крыма»

В Симферополе провели жеребьевку Премьер-лиги Крыма по футболу

У «Океана» голы забили Владимир Романенко (31-я минута) и Борис Гогичаишвили (68-я). Сергей Гостев на 89-й минуте сократил отставание и прервал «сухую» серию керчан, которые в нынешнем чемпионате пропустили гол в свои ворота последними среди всех участников – на 269-й минуте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Беркута» Сергей Леженцев признал закономерность исхода встречи: «Я недоволен ни игрой команды, ни, конечно, результатом».

В Ялте состоялся поединок лидеров Премьер-лиги – «Рубин» принимал «СКЧФ Севастополь». Первый тайм благодаря реализованному Петром Новиковым пенальти (на 14-й минуте) выиграли хозяева. А вторая половина благодаря голу Евгения Прокопенко (56-я минута) осталась за гостями. Также по ходу матча соперники заработали по одному удалению. У ялтинцев поле досрочно покинул Денис Шевчук (47-я минута), а у севастопольцев - Евгений Бредун (64-я).

По состоянию на утро воскресенья «Рубин» остался на первом месте в таблице Премьер-лиги КФС (5 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 4:1). «СКЧФ Севастополь» сохранил за собой вторую строчку. У подшефных Олега Лещинского также 5 баллов, но хуже разница голов (6:4). На третью позицию поднялся «Океан» (5 очков, разница мячей – 2:1).

В воскресенье пройдут еще два матча 3-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. ФК «Евпатория» примет ФК «Бахчисарай», а феодосийская «Кафа» ждет в гости симферопольскую «ТСК-Таврию».

Первая в истории нового соревнования гостевая победа и ничья в матче лидеров - такой результат принесли субботние матчи 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. 5 сентября в Армянске местный «Беркут» проиграл керченскому «Океану», а в Ялте «Рубин» и «СКЧФ Севастополь» разошлись миром. «Океан» стал автором первой в истории чемпионата Премьер-лиги КФС выездной победы. В первых двух турах либо выигрывали хозяева, либо встречи заканчивались вничью. Подопечные Артура Оленина, которые свои стартовые поединки завершили со счетом 0:0, в субботу взяли верх с результатом 2:1 и сделали подарок городу-герою, который в первый уик-энд сентября празднует День города. В Симферополе провели жеребьевку Премьер-лиги Крыма по футболуУ «Океана» голы забили Владимир Романенко (31-я минута) и Борис Гогичаишвили (68-я). Сергей Гостев на 89-й минуте сократил отставание и прервал «сухую» серию керчан, которые в нынешнем чемпионате пропустили гол в свои ворота последними среди всех участников – на 269-й минуте. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Беркута» Сергей Леженцев признал закономерность исхода встречи: «Я недоволен ни игрой команды, ни, конечно, результатом». В Ялте состоялся поединок лидеров Премьер-лиги – «Рубин» принимал «СКЧФ Севастополь». Первый тайм благодаря реализованному Петром Новиковым пенальти (на 14-й минуте) выиграли хозяева. А вторая половина благодаря голу Евгения Прокопенко (56-я минута) осталась за гостями. Также по ходу матча соперники заработали по одному удалению. У ялтинцев поле досрочно покинул Денис Шевчук (47-я минута), а у севастопольцев - Евгений Бредун (64-я). По состоянию на утро воскресенья «Рубин» остался на первом месте в таблице Премьер-лиги КФС (5 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 4:1). «СКЧФ Севастополь» сохранил за собой вторую строчку. У подшефных Олега Лещинского также 5 баллов, но хуже разница голов (6:4). На третью позицию поднялся «Океан» (5 очков, разница мячей – 2:1). В воскресенье пройдут еще два матча 3-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. ФК «Евпатория» примет ФК «Бахчисарай», а феодосийская «Кафа» ждет в гости симферопольскую «ТСК-Таврию».