В Москве проходит Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения и II Международный форум пожарных и спасателей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Москве проходит Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения и II Международный форум пожарных и спасателей - «Происшествия»


В Москве проходит Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения и II Международный форум пожарных и спасателей  - «Происшествия»
Более 70 представителей спасательных служб и правоохранительных органов различных стран мира принимают участие во Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения и во II Международном форуме пожарных и спасателей.

В ходе Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защиты населения глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в чрезвычайном ведомстве до конца 2016 года полностью переработают все правила и национальные стандарты в сфере гражданской обороны и безопасности на особо важных объектах.

«МЧС России постоянно занимается совершенствованием нормативной правовой базы гражданской обороны. Мы завершим в течение 2016 года полную переработку всех сводов правил и национальных стандартов с учетом современных экономических требований», - заявил министр.

В частности, МЧС России совместно с крупнейшими нефтяными компаниями страны сформирует рабочую группу по разработке современной нормативной базы по защите трубопроводов, продуктопроводов и других линейных объектов.

При этом обновление правил не означает снижения требований: все нормативы были отработаны даже на воздействие современного ядерного оружия. «Реализуются все современные подходы к нормам гражданской обороны и защиты населения. Потому что все подходы, все дороги, здания и сооружения должны обеспечивать надежную работу в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и вооруженных конфликтах», - сказал глава МЧС России.

Кроме того, в ходе своего выступления министр рассказал о новых подходах к эвакуации людей из населенных пунктов в случае чрезвычайных ситуаций, которые должны быть выработаны в первом полугодии 2016 года. «Сейчас в крупных городах и на многих территориях провести эвакуацию практически невозможно . Значит, нужны новые подходы», - сказал Владимир Пучков.

Министр пояснил, что новый подход к защите населения в городах должен быть недорогим и эффективным. Уже сейчас ведется работа по оптимизации средств индивидуальной защиты. «Они должны быть только там, где они реально нужны, где мы их сможем оперативно доставить и обеспечить ими людей. А не превратить их в сотни миллиардов рублей, которые мы заложим на склады, и отправим в никуда», - пояснил министр.

В форуме принимают участие представители пожарных служб и спасательных организаций стран постсоветского пространства: Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и других, а также и дальнего зарубежья: Индии, Италии, Китая, Швейцарии, Никарагуа, Туниса, ЮАР, Австралии, Австрии и целого ряда других стран.


Более 70 представителей спасательных служб и правоохранительных органов различных стран мира принимают участие во Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения и во II Международном форуме пожарных и спасателей. В ходе Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защиты населения глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в чрезвычайном ведомстве до конца 2016 года полностью переработают все правила и национальные стандарты в сфере гражданской обороны и безопасности на особо важных объектах. «МЧС России постоянно занимается совершенствованием нормативной правовой базы гражданской обороны. Мы завершим в течение 2016 года полную переработку всех сводов правил и национальных стандартов с учетом современных экономических требований», - заявил министр. В частности, МЧС России совместно с крупнейшими нефтяными компаниями страны сформирует рабочую группу по разработке современной нормативной базы по защите трубопроводов, продуктопроводов и других линейных объектов. При этом обновление правил не означает снижения требований: все нормативы были отработаны даже на воздействие современного ядерного оружия. «Реализуются все современные подходы к нормам гражданской обороны и защиты населения. Потому что все подходы, все дороги, здания и сооружения должны обеспечивать надежную работу в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и вооруженных конфликтах», - сказал глава МЧС России. Кроме того, в ходе своего выступления министр рассказал о новых подходах к эвакуации людей из населенных пунктов в случае чрезвычайных ситуаций, которые должны быть выработаны в первом полугодии 2016 года. «Сейчас в крупных городах и на многих территориях провести эвакуацию практически невозможно . Значит, нужны новые подходы», - сказал Владимир Пучков. Министр пояснил, что новый подход к защите населения в городах должен быть недорогим и эффективным. Уже сейчас ведется работа по оптимизации средств индивидуальной защиты. «Они должны быть только там, где они реально нужны, где мы их сможем оперативно доставить и обеспечить ими людей. А не превратить их в сотни миллиардов рублей, которые мы заложим на склады, и отправим в никуда», - пояснил министр. В форуме принимают участие представители пожарных служб и спасательных организаций стран постсоветского пространства: Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и других, а также и дальнего зарубежья: Индии, Италии, Китая, Швейцарии, Никарагуа, Туниса, ЮАР, Австралии, Австрии и целого ряда других стран.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика