Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам - «Политика» » Новости Крыма

✔ Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам - «Политика»


Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам
Сильвио Берлускони приехал в Крым с частным визитом. Президент России встретился с ним у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства.

Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам - «Политика»






© Novosti-Krim.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Крыму встретился с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, неподалеку от горы Гасфорта.

В 1882 году итальянцы выбрали гору для устройства кладбища и перезахоронения своих соотечественников. На ее вершине построили часовню из балаклавского мраморовидного известняка. Под часовней находится склеп, в который вели несколько ступеней. Возле часовни имелся колодец. Некрополь окружала каменная ограда. Содержалось кладбище на средства итальянского правительства, находясь под наблюдением консула, приезжавшего из Одессы.

В период второй обороны Севастополя на горе проходил передовой оборонительный рубеж, несколько раз высота переходила из рук в руки. Некрополь и часовня были разрушены, их остатки разобрали в конце 50-х годов. Местоположение некрополя сегодня можно определить визуально по зарослям кактусов-опунций, завезенных из Италии в 19 веке. Из надгробий сохранилась только одна плита.

В сентябре 2004 года у подножия горы Гасфорта около трассы Ялта-Севастополь был сооружен мемориал, посвященный памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства.

Ранее Путин заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые, дружеские отношения. В конце июня Берлускони приезжал к Путину с частным визитом на Алтай, до этого они встречались 11 июня в ходе визита российского президента в Италию.

Берлускони — один из немногих европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал тогда как «опрометчивые и далекие от конструктивного духа». Кроме того, ветеран итальянской политики подверг критике решение приостановить встречи в формате «Большой восьмерки» с участием России, назвав его «антиисторическим и контрпродуктивным».

Берлускони на родине, по данным последних опросов, находится на седьмом месте с 27% в рейтинге личной популярности.


Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам Сильвио Берлускони приехал в Крым с частным визитом. Президент России встретился с ним у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства. © Novosti-Krim.ru СЕВАСТОПОЛЬ, 11 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Крыму встретился с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, неподалеку от горы Гасфорта. В 1882 году итальянцы выбрали гору для устройства кладбища и перезахоронения своих соотечественников. На ее вершине построили часовню из балаклавского мраморовидного известняка. Под часовней находится склеп, в который вели несколько ступеней. Возле часовни имелся колодец. Некрополь окружала каменная ограда. Содержалось кладбище на средства итальянского правительства, находясь под наблюдением консула, приезжавшего из Одессы. В период второй обороны Севастополя на горе проходил передовой оборонительный рубеж, несколько раз высота переходила из рук в руки. Некрополь и часовня были разрушены, их остатки разобрали в конце 50-х годов. Местоположение некрополя сегодня можно определить визуально по зарослям кактусов-опунций, завезенных из Италии в 19 веке. Из надгробий сохранилась только одна плита. В сентябре 2004 года у подножия горы Гасфорта около трассы Ялта-Севастополь был сооружен мемориал, посвященный памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства. Ранее Путин заявлял, что на протяжении многих лет совместной работы с Берлускони у него сложились добрые, дружеские отношения. В конце июня Берлускони приезжал к Путину с частным визитом на Алтай, до этого они встречались 11 июня в ходе визита российского президента в Италию. Берлускони — один из немногих европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал тогда как «опрометчивые и далекие от конструктивного духа». Кроме того, ветеран итальянской политики подверг критике решение приостановить встречи в формате «Большой восьмерки» с участием России, назвав его «антиисторическим и контрпродуктивным». Берлускони на родине, по данным последних опросов, находится на седьмом месте с 27% в рейтинге личной популярности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика