Делегация УЕФА посетит Крым в середине февраля - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Делегация УЕФА посетит Крым в середине февраля - «Спорт»


Делегация УЕФА посетит Крым в середине февраля - «Спорт»

Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко

По его словам, УЕФА проинформировал Министерство спорта РФ, что визит продлится с 16 по 20 февраля. Комиссия УЕФА, составленная из членов исполкома и администрации организации, ознакомится с футбольной инфраструктурой региона и обсудит создание чемпионата Крыма.

Думаю, по всем вопросам, которые в последнее время звучат в СМИ — национальность игроков, их регистрация, переходы, полномочия и права по проведению международных матчей — попробуем найти решение с УЕФА, — сказал министр спорта.

Мутко отметил, что в среду он встретился с представителями крымского футбола, «обсудив ряд мер» по развитию данного вида спорта на полуострове. «Было решено, что Федерация футбола Крыма объединит Севастополь и Крым и возьмет на себя развитие местного футбола — профессионального, детского, массового. Она организует чемпионат из восьми клубов, а под ним будет детская лига. А мы, со стороны государства, окажем всяческую поддержку. Может быть, спонсорскую, чтобы все клубы находились в одинаковой экономической ситуации. Возможно, применим новые подходы к организации футбольного первенства», — сказал он.

Сделаем все, чтобы крымский футбол развивался. Будут внесены соответствующие изменения, программа развития и поддержки. В этом году мы выделили средства на укладку четырех газонов с искусственным покрытием: про два в Севастополе и Крыму. Сейчас будем изучать вопрос создания футбольного центра, который мог бы приступить к работ с 2016 года, — заключил Мутко.


Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко По его словам, УЕФА проинформировал Министерство спорта РФ, что визит продлится с 16 по 20 февраля. Комиссия УЕФА, составленная из членов исполкома и администрации организации, ознакомится с футбольной инфраструктурой региона и обсудит создание чемпионата Крыма. Думаю, по всем вопросам, которые в последнее время звучат в СМИ — национальность игроков, их регистрация, переходы, полномочия и права по проведению международных матчей — попробуем найти решение с УЕФА, — сказал министр спорта. Мутко отметил, что в среду он встретился с представителями крымского футбола, «обсудив ряд мер» по развитию данного вида спорта на полуострове. «Было решено, что Федерация футбола Крыма объединит Севастополь и Крым и возьмет на себя развитие местного футбола — профессионального, детского, массового. Она организует чемпионат из восьми клубов, а под ним будет детская лига. А мы, со стороны государства, окажем всяческую поддержку. Может быть, спонсорскую, чтобы все клубы находились в одинаковой экономической ситуации. Возможно, применим новые подходы к организации футбольного первенства», — сказал он. Сделаем все, чтобы крымский футбол развивался. Будут внесены соответствующие изменения, программа развития и поддержки. В этом году мы выделили средства на укладку четырех газонов с искусственным покрытием: про два в Севастополе и Крыму. Сейчас будем изучать вопрос создания футбольного центра, который мог бы приступить к работ с 2016 года, — заключил Мутко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика