Знаменитые российские актеры и режиссеры съедутся в Крым на кинофестиваль «Святой Владимир» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Знаменитые российские актеры и режиссеры съедутся в Крым на кинофестиваль «Святой Владимир» - «Симферополь»


Знаменитые российские актеры и режиссеры съедутся в Крым на кинофестиваль «Святой Владимир» - «Симферополь»

В воскресенье, 20 сентября, в Крыму стартует кинофестиваль «Святой Владимир». Среди гостей и жюри - именитые режиссеры и любимые народом актеры. Зрители смогут не только бесплатно смотреть всю неделю фильмы, но и непосредственно общаться с их создателями.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы фестиваля.


Мероприятие является новинкой в культурной жизни Крыма и проводится при правительственной поддержке и с благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Кинопремьеры в рамках фестиваля духовно-нравственных и семейных фильмов будут проходить в течение шести дней одновременно в двух городах полуострова - Севастополе и Симферополе.


Для участия в конкурсе комиссией было отобрано около 30 киноработ, поступивших из России, Украины, Белоруссии. Жюри определит победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм.


Главная задача кинофестиваля - подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков.


«Мы надеемся, что кинопремия «Святой Владимир» станет высочайшей оценкой мастерства кинематографистов и признанием достоинств созданных ими произведений, - говорит президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко. - Поэтому на жюри лежит особая ответственность не только перед участниками основных конкурсов, но и перед зрителями, которым предстоит посмотреть фильмы-победители и не разочароваться в оценке жюри».


Торжественное открытие состоится в Севастополе 20 сентября в 19:00 в Доме офицеров флота (ДОФ) при участии Натальи Бондарчук, Сергея Жигунова, Марии Голубкиной. Специально для кинофестиваля «Святой Владимир» мастер песочной анимации Ксения Симонова подготовила новую работу, с которой выступит на церемонии открытия в сопровождении оркестра.


В дни фестиваля — с 20 по 25 сентября - для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями. Они буду проходить в Севастополе в Доме офицеров Флота и в Симферополе в кинотеатре «Космос».


С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь.


www.3652.ru


В воскресенье, 20 сентября, в Крыму стартует кинофестиваль «Святой Владимир». Среди гостей и жюри - именитые режиссеры и любимые народом актеры. Зрители смогут не только бесплатно смотреть всю неделю фильмы, но и непосредственно общаться с их создателями. Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы фестиваля. Мероприятие является новинкой в культурной жизни Крыма и проводится при правительственной поддержке и с благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Кинопремьеры в рамках фестиваля духовно-нравственных и семейных фильмов будут проходить в течение шести дней одновременно в двух городах полуострова - Севастополе и Симферополе. Для участия в конкурсе комиссией было отобрано около 30 киноработ, поступивших из России, Украины, Белоруссии. Жюри определит победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм. Главная задача кинофестиваля - подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков. «Мы надеемся, что кинопремия «Святой Владимир» станет высочайшей оценкой мастерства кинематографистов и признанием достоинств созданных ими произведений, - говорит президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко. - Поэтому на жюри лежит особая ответственность не только перед участниками основных конкурсов, но и перед зрителями, которым предстоит посмотреть фильмы-победители и не разочароваться в оценке жюри». Торжественное открытие состоится в Севастополе 20 сентября в 19:00 в Доме офицеров флота (ДОФ) при участии Натальи Бондарчук, Сергея Жигунова, Марии Голубкиной. Специально для кинофестиваля «Святой Владимир» мастер песочной анимации Ксения Симонова подготовила новую работу, с которой выступит на церемонии открытия в сопровождении оркестра. В дни фестиваля — с 20 по 25 сентября - для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями. Они буду проходить в Севастополе в Доме офицеров Флота и в Симферополе в кинотеатре «Космос». С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь. www.3652.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика