В Крыму стартовали V международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2015», участниками которой стали спасатели «КРЫМ-СПАС» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму стартовали V международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2015», участниками которой стали спасатели «КРЫМ-СПАС» - «Происшествия»


В Крыму стартовали V международные соревнования «Новости Крыма Rescue Fest 2015», участниками которой стали спасатели «КРЫМ-СПАС»  - «Происшествия»

Сегодня на скалах урочища «Ласпи» вблизи г. Севастополь стартовали пятые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Новости Крыма Rescue Fest 2015», в которых активное участие принимают спасатели «КРЫМ-СПАС».

Так, в течение трех дней 11 команд горноспасателей из разных регионов Российской Федерации будут бороться за право быть лучшими. Для участия в соревнованиях зарегистрировались и получили стартовые номера 2 команды Поисково-спасательной службы Самарской области, команда горноспасателей Ставропольского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», представители Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». От Республики Крым в этом году впервые примут участие 4 команды спасателей «КРЫМ-СПАС» из г. Симферополь (2 команды), г. Ялта и г. Феодосия, а также 2 команды ГУ МЧС России по Республике Крым и группа Поисково-спасательного отряда Центра Гражданской защиты г. Севастополь.

Мероприятие проводится в целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом со спасателями из других городов России. Каждой команде спасателей из 5-6 человек необходимо на время отработать транспортировку условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, а это: подъем и спуск команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке и другое.

На прохождение дистанции каждой команде выделяется два часа.

Спасатели, которые покажут наилучший результат, будут награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

Соревнования горноспасателей продлятся на скалах урочища «Ласпи» в г. Севастополя до 20 сентября.


Сегодня на скалах урочища «Ласпи» вблизи г. Севастополь стартовали пятые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Новости Крыма Rescue Fest 2015», в которых активное участие принимают спасатели «КРЫМ-СПАС». Так, в течение трех дней 11 команд горноспасателей из разных регионов Российской Федерации будут бороться за право быть лучшими. Для участия в соревнованиях зарегистрировались и получили стартовые номера 2 команды Поисково-спасательной службы Самарской области, команда горноспасателей Ставропольского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», представители Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС». От Республики Крым в этом году впервые примут участие 4 команды спасателей «КРЫМ-СПАС» из г. Симферополь (2 команды), г. Ялта и г. Феодосия, а также 2 команды ГУ МЧС России по Республике Крым и группа Поисково-спасательного отряда Центра Гражданской защиты г. Севастополь. Мероприятие проводится в целях повышения профессионального мастерства и обмена опытом со спасателями из других городов России. Каждой команде спасателей из 5-6 человек необходимо на время отработать транспортировку условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, а это: подъем и спуск команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке и другое. На прохождение дистанции каждой команде выделяется два часа. Спасатели, которые покажут наилучший результат, будут награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований. Соревнования горноспасателей продлятся на скалах урочища «Ласпи» в г. Севастополя до 20 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика