На Крымской границе блокировано около 10 тысяч тонн продовольствия - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На Крымской границе блокировано около 10 тысяч тонн продовольствия - «Новости Крыма»


Возле пунктов пропуска «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак» стоят более 800 фур, которые блокирует украинская сторона.

ИТАР-© Novosti-Krim.ru со ссылкой на украинские СМИ пишет: «На пунктах пропусках (с Крымом) насчитали более 800 фур».

На Крымской границе блокировано около 10 тысяч тонн продовольствия - «Новости Крыма»

Крым пока не испытывает дефицита продовольствия

Сообщается также, что в Херсонской области блокируются грузовики, которые направлялись не только в Крым, но и с полуострова.

Напомним, что в воскресенье, 20 сентября, протестующие во главе с депутатом Верховной рады Украины Мустафой Джемилевым, лидером крымских татар на Украине Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним «Правым сектором» (запрещен в России) начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска.

В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму сообщили, что движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска. «Сейчас грузовой транспорт из Украины не идет. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно», – сказали в ведомстве.

Заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива подтвердил на своей странице Facebook, что «на сегодняшнюю минуту перекрыты все три направления» в Крым. При этом он назвал блокирование движения грузового транспорта на полуостров «гражданской блокадой Крыма», направленной на борьбу с коррупцией. «Самое главное, что данная гражданская блокада Крыма убивает коррупционные миллиардные таможенные и пограничные схемы обогащения», – написал Кива.

В ответ на ситуацию глава республики Сергей Аксенов заявил, что украинские товары на полках магазинов в Крыму будут полностью заменены российскими в течение двух недель. «Уже практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями.

У нас сейчас на рынках 90% - это продукция российского производства. При таком подходе в течение двух недель на полках супермаркетов совсем не будет украинской продукции», – сказал Аксенов эфире телеканала «Россия 24». 


Возле пунктов пропуска «Чонгар», «Чаплинка» и «Каланчак» стоят более 800 фур, которые блокирует украинская сторона. ИТАР-© Novosti-Krim.ru со ссылкой на украинские СМИ пишет: «На пунктах пропусках (с Крымом) насчитали более 800 фур». Крым пока не испытывает дефицита продовольствияСообщается также, что в Херсонской области блокируются грузовики, которые направлялись не только в Крым, но и с полуострова. Напомним, что в воскресенье, 20 сентября, протестующие во главе с депутатом Верховной рады Украины Мустафой Джемилевым, лидером крымских татар на Украине Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним «Правым сектором» (запрещен в России) начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. В пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму сообщили, что движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска. «Сейчас грузовой транспорт из Украины не идет. Пассажиропоток и легковой транспорт идут в обычном режиме. Российские пункты пропуска готовы принимать и людей, и грузы штатно», – сказали в ведомстве. Заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива подтвердил на своей странице Facebook, что «на сегодняшнюю минуту перекрыты все три направления» в Крым. При этом он назвал блокирование движения грузового транспорта на полуостров «гражданской блокадой Крыма», направленной на борьбу с коррупцией. «Самое главное, что данная гражданская блокада Крыма убивает коррупционные миллиардные таможенные и пограничные схемы обогащения», – написал Кива. В ответ на ситуацию глава республики Сергей Аксенов заявил, что украинские товары на полках магазинов в Крыму будут полностью заменены российскими в течение двух недель. «Уже практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. У нас сейчас на рынках 90% - это продукция российского производства. При таком подходе в течение двух недель на полках супермаркетов совсем не будет украинской продукции», – сказал Аксенов эфире телеканала «Россия 24».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика