На очередь по предоставлению земельных участков поставлено почти две тысячи крымчан, - Анна Анюхина - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На очередь по предоставлению земельных участков поставлено почти две тысячи крымчан, - Анна Анюхина - «Экономика»


На очередь по предоставлению земельных участков поставлено почти две тысячи крымчан, - Анна Анюхина  - «Экономика»
По состоянию на 17 сентября 2015 г. в Республике Крым на получение бесплатно в собственность или аренду земельного участка в очередь было поставлено 1955 человек. Из них - 600 заявлений подано в Симферополе и 656 – в Симферопольском районе.
Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе заседания рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов при выделении земельных участков органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым.
В своем выступлении руководитель Минимущества рассказала о проведении семинаров, совещаний, встреч с муниципальными образованиями с целью проведения консультаций, предоставления разъяснений в сфере земельных отношений.
«Минимуществом был разработан график ежедневного приема заявлений от граждан для предоставления земельных участков в порядке завершения оформления права, в соответствии с постановлением Совмина от 02.09.2014 № 313, а также с целью проведения разъяснительной и консультативной работы», - проинформировала присутствующих Анна Анюхина.
Также министром было обозначено, что на сайте ведомства размещена актуальная и полезная информация: разъяснения законодательства, образцы заявлений, нормативно-правовая документация.
В заседании рабочей группы во главе с Председателем Комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгенией Добрыней также приняли участие представители Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Госкомрегистра Республики Крым, органы местного самоуправления Симферополя и Симферопольского района.

http://mzem.rk.gov.ru


По состоянию на 17 сентября 2015 г. в Республике Крым на получение бесплатно в собственность или аренду земельного участка в очередь было поставлено 1955 человек. Из них - 600 заявлений подано в Симферополе и 656 – в Симферопольском районе. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе заседания рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов при выделении земельных участков органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым. В своем выступлении руководитель Минимущества рассказала о проведении семинаров, совещаний, встреч с муниципальными образованиями с целью проведения консультаций, предоставления разъяснений в сфере земельных отношений. «Минимуществом был разработан график ежедневного приема заявлений от граждан для предоставления земельных участков в порядке завершения оформления права, в соответствии с постановлением Совмина от 02.09.2014 № 313, а также с целью проведения разъяснительной и консультативной работы», - проинформировала присутствующих Анна Анюхина. Также министром было обозначено, что на сайте ведомства размещена актуальная и полезная информация: разъяснения законодательства, образцы заявлений, нормативно-правовая документация. В заседании рабочей группы во главе с Председателем Комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгенией Добрыней также приняли участие представители Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Госкомрегистра Республики Крым, органы местного самоуправления Симферополя и Симферопольского района. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика