В Крыму хотят развивать детский и юношеский бильярд - «Спорт» » Новости Крыма

✔ В Крыму хотят развивать детский и юношеский бильярд - «Спорт»


В Крыму хотят развивать детский и юношеский бильярд - «Спорт»

Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК планирует воссоздать отделения в Симферополе, Судаке и Феодосии и развивать детский и юношеский бильярд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель крымского РО федерации Сергей Прощенко.


Он отметил, что Министерство спорта и Федерация бильярда России не оставляют тему детского и юношеского спорта без внимания. «Будет создано еще одно отделение по спортивному бильярду в Крыму, потому что сегодня у нас всего лишь одна ставка тренера в ДЮСШ. Принято решение о воссоздании отделений в Судаке, Симферополе и Феодосии», – заявил Сергей Прощенко.


Он также отметил, что Симферополь всегда был родоначальником бильярда в Крыму, но в последние два года детские школы практически не развивались. Однако интерес у молодежи к данному виду спорта большой. Самому младшему ученику крымской бильярдной школы три года. «У нас в Крыму практически вообще не развиты направления снукера и пула, а в России эти два вида набирают обороты. Спортсмены России завоевывают призовые места в международных первенствах», – уточнил председатель крымской федерации.


Он заключил, что основной проблемой бильярдного спорта в Крыму является отсутствие подходящих помещений.


Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК планирует воссоздать отделения в Симферополе, Судаке и Феодосии и развивать детский и юношеский бильярд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель крымского РО федерации Сергей Прощенко. Он отметил, что Министерство спорта и Федерация бильярда России не оставляют тему детского и юношеского спорта без внимания. «Будет создано еще одно отделение по спортивному бильярду в Крыму, потому что сегодня у нас всего лишь одна ставка тренера в ДЮСШ. Принято решение о воссоздании отделений в Судаке, Симферополе и Феодосии», – заявил Сергей Прощенко. Он также отметил, что Симферополь всегда был родоначальником бильярда в Крыму, но в последние два года детские школы практически не развивались. Однако интерес у молодежи к данному виду спорта большой. Самому младшему ученику крымской бильярдной школы три года. «У нас в Крыму практически вообще не развиты направления снукера и пула, а в России эти два вида набирают обороты. Спортсмены России завоевывают призовые места в международных первенствах», – уточнил председатель крымской федерации. Он заключил, что основной проблемой бильярдного спорта в Крыму является отсутствие подходящих помещений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика