Вступил в силу указ Порошенко о введении санкций против РФ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вступил в силу указ Порошенко о введении санкций против РФ - «Политика Крыма»




22 сентября, вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введении санкций против РФ. Документ опубликован в газете «Урядовый курьер».


«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)…Указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в документе.


Решением СНБО сроком на один год вводятся санкции против ряда физических и юридических лиц РФ.


Напомним, 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении физических и юридических лиц России и других стран, ответственных за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Ограничительные меры касаются 388 физических и 105 юридических лиц. Санкции вводятся сроком на один год.


Базирующаяся в Нью-Йорке международная неправительственная организация Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists, CPJ)осудиларешение украинского президента Петра Порошенко включить в санкционный список более 40 иностранных журналистов и блогеров. Ранее решением украинского президента возмутились и в британской телерадиокорпорации BBC , поскольку в санкционный список Украины попали трое ее корреспондентов, работающих в Москве.


В связи с этим президент УкраиныпоручилСНБО изъять фамилии журналистов ВВС из списка санкций. В свою очередь, министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что будет добиваться исключения западных журналистов из списка представителей СМИ, которые подпадают под санкции, поскольку он является неоднозначным и требует изменений.


 Позже из санкционного списка были исключены 6 иностранных журналистов.


22 сентября, вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введении санкций против РФ. Документ опубликован в газете «Урядовый курьер». «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)…Указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в документе. Решением СНБО сроком на один год вводятся санкции против ряда физических и юридических лиц РФ. Напомним, 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении физических и юридических лиц России и других стран, ответственных за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Ограничительные меры касаются 388 физических и 105 юридических лиц. Санкции вводятся сроком на один год. Базирующаяся в Нью-Йорке международная неправительственная организация Комитет защиты журналистов (Committee to Protect Journalists, CPJ)осудиларешение украинского президента Петра Порошенко включить в санкционный список более 40 иностранных журналистов и блогеров. Ранее решением украинского президента возмутились и в британской телерадиокорпорации BBC , поскольку в санкционный список Украины попали трое ее корреспондентов, работающих в Москве. В связи с этим президент УкраиныпоручилСНБО изъять фамилии журналистов ВВС из списка санкций. В свою очередь, министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что будет добиваться исключения западных журналистов из списка представителей СМИ, которые подпадают под санкции, поскольку он является неоднозначным и требует изменений. Позже из санкционного списка были исключены 6 иностранных журналистов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика