В Феодосии презентуют веломаршрут - «Спорт» » Новости Крыма

✔ В Феодосии презентуют веломаршрут - «Спорт»


В Феодосии презентуют веломаршрут - «Спорт»

В Феодосии 10 мая будет презентован велосипедный маршрут. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков.


«Мы планируем позиционировать Феодосию как лучший город для начала велотура по Крыму. К нам приходят поезда, и с привокзальной площади Феодосии можно по прогулочно-пешеходной зоне города подняться на небольшую гору Тепе-Оба и, начиная с этой горы, идет грунтовая дорога, которая может привести в любой уголок Крыма по лесу, не по асфальту. Можно фактически без оживленных трасс ехать в сторону Ялты», – отметил и. о. мэра.


По веломаршруту, соединяющему привокзальную площадь Феодосии с горой Клементьева, 10 мая будет проведен веломарафон, который стартует в 15.00 с набережной. На горе Клементьева состоится награждение победителей заезда и показательные выступления велосипедистов-экстремалов.


Дмитрий Щепетков добавил, что маршрут будет промаркирован. Также горсовет планирует разработать программу развития велодвижения в Феодосии.


Напомним, 9-10 мая на горе Клементьева в Феодосии состоится первый фестиваль «Крымские авиационные игры».


В Феодосии 10 мая будет презентован велосипедный маршрут. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков. «Мы планируем позиционировать Феодосию как лучший город для начала велотура по Крыму. К нам приходят поезда, и с привокзальной площади Феодосии можно по прогулочно-пешеходной зоне города подняться на небольшую гору Тепе-Оба и, начиная с этой горы, идет грунтовая дорога, которая может привести в любой уголок Крыма по лесу, не по асфальту. Можно фактически без оживленных трасс ехать в сторону Ялты», – отметил и. о. мэра. По веломаршруту, соединяющему привокзальную площадь Феодосии с горой Клементьева, 10 мая будет проведен веломарафон, который стартует в 15.00 с набережной. На горе Клементьева состоится награждение победителей заезда и показательные выступления велосипедистов-экстремалов. Дмитрий Щепетков добавил, что маршрут будет промаркирован. Также горсовет планирует разработать программу развития велодвижения в Феодосии. Напомним, 9-10 мая на горе Клементьева в Феодосии состоится первый фестиваль «Крымские авиационные игры».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика