Омбудсмен по правам студентов намерен добиться возврата паспортов крымчанам - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Омбудсмен по правам студентов намерен добиться возврата паспортов крымчанам - «Новости Крыма»


Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов будет добиваться возвращения российских паспортов крымским студентам.

Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Омбудсмен по правам студентов намерен добиться возврата паспортов крымчанам - «Новости Крыма»

Власти выдали лишние российские паспорта в Крыму

Как сообщают сегодня СМИ, ФМС по Республике Крым изымает ранее выданные российские паспорта у людей с временной регистрацией на полуострове. Чаще всего с проблемой сталкиваются живущие в общежитиях студенты, которые обращаются для замены паспорта по достижении двадцатилетия в ФМС по Республике Крым. Чиновники забирают у них документ, объясняя, что, если у его обладателя нет постоянной регистрации, то получен он незаконно.

«Действия чиновников могут привести к отчислению студентов из университета, если будет признано, что они совершили подлог документов при приобретении российского гражданства», - отметили в пресс-службе. В настоящее время им выдают акты об изъятии паспортов, которые якобы были выданы «по утраченному или похищенному бланку».

Омбудсмен считает, что решение чиновников является ошибочным и подрывает доверие к власти. «В связи с этим правозащитник направит обращение в прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку законности изъятия российских паспортов у студентов сотрудниками ФМС по Республике Крым», - заключили в пресс-службе.


Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов будет добиваться возвращения российских паспортов крымским студентам. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена. Власти выдали лишние российские паспорта в КрымуКак сообщают сегодня СМИ, ФМС по Республике Крым изымает ранее выданные российские паспорта у людей с временной регистрацией на полуострове. Чаще всего с проблемой сталкиваются живущие в общежитиях студенты, которые обращаются для замены паспорта по достижении двадцатилетия в ФМС по Республике Крым. Чиновники забирают у них документ, объясняя, что, если у его обладателя нет постоянной регистрации, то получен он незаконно. «Действия чиновников могут привести к отчислению студентов из университета, если будет признано, что они совершили подлог документов при приобретении российского гражданства», - отметили в пресс-службе. В настоящее время им выдают акты об изъятии паспортов, которые якобы были выданы «по утраченному или похищенному бланку». Омбудсмен считает, что решение чиновников является ошибочным и подрывает доверие к власти. «В связи с этим правозащитник направит обращение в прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку законности изъятия российских паспортов у студентов сотрудниками ФМС по Республике Крым», - заключили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика