Власти Украины придумали переименовать в ноябре 70 крымских населенных пунктов - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Власти Украины придумали переименовать в ноябре 70 крымских населенных пунктов - «Симферополь»


Власти Украины придумали переименовать в ноябре 70 крымских населенных пунктов - «Симферополь»

Власти Украины в рамках принятого закона о декоммунизации хотят переименовать в Крыму 70 населенных пунктов. Новые названия селам и поселкам полуострова украинские парламентарии задумали присваивать с ноября текущего года.


Об этом в эфире украинской радиостанции сообщил заместитель начальника управления Института национальной памяти Украины Сергей Громенко.


«С 21 ноября Верховная Рада будет иметь полное право переименовывать так, как она считает нужным. А считает она нужным вернуть исторические названия», – заявил он, добавив, что речь идет о том, чтобы вернуть старые названия, имевшие место до депортации крымских татар с полуострова.


В частности, по словам Громенко, будут переименованы поселки Комсомольское, Чапаевка, Октябрьское, Ленино, Пионерское, Гвардейское, город Красноперекопск. При этом, заявил украинский историк, порядка 7 населенным пунктам будут присваивать новые названия, поскольку «исторических они не имеют».


Интересно, что жители данных сел и поселков о переименовании могут и не узнать. Дело в том, что, по словам Громенко, с украинской стороны поменяют необходимую документацию, а на деле новые названия населенные пункты получат только в случае возвращения Крыма в состав Украины.


Реакции крымских властей на данные заявления пока нет.


Отметим, что в настоящее время в Украине проходит процесс переименования улиц в рамках законодательства о декоммунизации. Например, в Киеве планируют изменить названия 122 улиц.


Напомним, еще в мае текущего года депутаты Верховной Рады заявили о своем решении присвоили аэропорту «Симферополь» имя военного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. За соответствующее постановление 14 мая на заседании в Киеве проголосовало 240 нардепов при 226 минимально необходимых. Отметим, что в Украине симферопольский аэропорт ранее был объявлен закрытым. Тем не менее, полеты из него по-прежнему выполняются российскими авиакомпаниями.


Кроме того, в Министерстве информационной политики Украины заявили о намерении переименовать 69 крымских городов и поселков, которые «несут в себе последствия коммунистической идеологии».


В свою очередь власти Крыма предложили Верховной Раде переименовать американский аэропорт Кеннеди, присвоив ему имя Степана Бандеры.


Власти Украины в рамках принятого закона о декоммунизации хотят переименовать в Крыму 70 населенных пунктов. Новые названия селам и поселкам полуострова украинские парламентарии задумали присваивать с ноября текущего года. Об этом в эфире украинской радиостанции сообщил заместитель начальника управления Института национальной памяти Украины Сергей Громенко. «С 21 ноября Верховная Рада будет иметь полное право переименовывать так, как она считает нужным. А считает она нужным вернуть исторические названия», – заявил он, добавив, что речь идет о том, чтобы вернуть старые названия, имевшие место до депортации крымских татар с полуострова. В частности, по словам Громенко, будут переименованы поселки Комсомольское, Чапаевка, Октябрьское, Ленино, Пионерское, Гвардейское, город Красноперекопск. При этом, заявил украинский историк, порядка 7 населенным пунктам будут присваивать новые названия, поскольку «исторических они не имеют». Интересно, что жители данных сел и поселков о переименовании могут и не узнать. Дело в том, что, по словам Громенко, с украинской стороны поменяют необходимую документацию, а на деле новые названия населенные пункты получат только в случае возвращения Крыма в состав Украины. Реакции крымских властей на данные заявления пока нет. Отметим, что в настоящее время в Украине проходит процесс переименования улиц в рамках законодательства о декоммунизации. Например, в Киеве планируют изменить названия 122 улиц. Напомним, еще в мае текущего года депутаты Верховной Рады заявили о своем решении присвоили аэропорту «Симферополь» имя военного летчика, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. За соответствующее постановление 14 мая на заседании в Киеве проголосовало 240 нардепов при 226 минимально необходимых. Отметим, что в Украине симферопольский аэропорт ранее был объявлен закрытым. Тем не менее, полеты из него по-прежнему выполняются российскими авиакомпаниями. Кроме того, в Министерстве информационной политики Украины заявили о намерении переименовать 69 крымских городов и поселков, которые «несут в себе последствия коммунистической идеологии». В свою очередь власти Крыма предложили Верховной Раде переименовать американский аэропорт Кеннеди, присвоив ему имя Степана Бандеры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика