Феодосийский поселок Орджоникидзе получит новую сеть уличного освещения - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийский поселок Орджоникидзе получит новую сеть уличного освещения - «Феодосия»


Феодосийский поселок Орджоникидзе получит новую сеть уличного освещения - «Феодосия»

В феодосийском поселке Орджоникидзе проведут полную замену сети уличного освещения за счёт средств, поступивших в бюджет посёлка от аукциона по размещению летних торговых объектов. Об этом журналистам сообщила глава администрации Орджоникидзе Татьяна Зубрилова.


По её словам, замена поселковой системы уличного освещения необходима в связи с крайним физическим и моральным износом существующей. «Сети очень старые, лампы ртутные, которые в России вообще давно запрещены», - сказала Зубрилова и добавила, что ранее сети уличного освещения состояли на балансе местного военно-промышленного предприятия ОАО «Бухта Двуякорная» (бывший завод «Гидроприбор») и только в этом году, после национализации этого объекта, запущен процесс передачи их в муниципальную собственность. После завершения данного процесса поселковые власти закажут проект новой схемы, направив на эти цели средства, заработанные в рамках летнего сезона.


«По аукциону у нас было продано 35 мест, которые принесли в бюджет Феодосии 1,527 млн рублей. Из них 25% останется в бюджете города, 75% остаются на расчётном счете поселка. За эти деньги и сделаем освещение, потому что это проблема, которая не решалась десятилетиями и требует немедленного решения», - заключила руководитель поселковой администрации.



В феодосийском поселке Орджоникидзе проведут полную замену сети уличного освещения за счёт средств, поступивших в бюджет посёлка от аукциона по размещению летних торговых объектов. Об этом журналистам сообщила глава администрации Орджоникидзе Татьяна Зубрилова. По её словам, замена поселковой системы уличного освещения необходима в связи с крайним физическим и моральным износом существующей. «Сети очень старые, лампы ртутные, которые в России вообще давно запрещены», - сказала Зубрилова и добавила, что ранее сети уличного освещения состояли на балансе местного военно-промышленного предприятия ОАО «Бухта Двуякорная» (бывший завод «Гидроприбор») и только в этом году, после национализации этого объекта, запущен процесс передачи их в муниципальную собственность. После завершения данного процесса поселковые власти закажут проект новой схемы, направив на эти цели средства, заработанные в рамках летнего сезона. «По аукциону у нас было продано 35 мест, которые принесли в бюджет Феодосии 1,527 млн рублей. Из них 25% останется в бюджете города, 75% остаются на расчётном счете поселка. За эти деньги и сделаем освещение, потому что это проблема, которая не решалась десятилетиями и требует немедленного решения», - заключила руководитель поселковой администрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика