В Крыму после убийства медиков сократили число бригад «скорой помощи» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму после убийства медиков сократили число бригад «скорой помощи» - «Симферополь»


В Крыму после убийства медиков сократили число бригад «скорой помощи» - «Симферополь»

Количество бригад скорой помощи в Крыму пришлось сократить после трагических событий в Симферополе. Для безопасности врачей бригады, в которых работал один медик, объединили, чтобы в экипаже было хотя бы два специалиста.


Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова главного внештатного специалиста скорой помощи полуострова Лидии Прохасько, передает корреспондент 3652.ru.


По словам Прохасько, это привело к тому, что время ожидания приезда скорой помощи увеличилось. "Раньше были бригады, где работал один фельдшер, чтобы сократить время ожидания врача. Теперь же опозданий стало больше, поскольку мы рассадили фельдшеров в каждую бригаду по два человека. Соответственно, время ожидания врача увеличилось. Нам звонят и говорят: "правильно сделали, что вас расстреляли". Был случай, когда мужчина начал на врачей бросаться, и они были вынуждены вызвать полицию. После беседы с силовиками он извинился", - рассказала Прохасько.


По словам специалиста, люди довольно часто вызывают скорую помощь тогда, когда им мог бы помочь обычный дежурный терапевт. "Люди звонят из-за всяких глупостей. Температура 37,2 – вызывают "скорую". Мы просим их обращаться в поликлинику, а в итоге слышим в свой адрес оскорбления. Ситуация не улучшается, отношение к медикам очень негативное", - заключила Прохасько.


Напомним, в конце сентября мужчина открыл огонь по медперсоналу на подстанции скорой помощи в Симферополе из охотничьего ружья. Двое медиков погибли, двое были ранены. 
По подозрению в совершении преступления разыскивался симферополец Бекир Небиев 1960 года рождения. По сообщению силовиков, тело Небиева было найдено в субботу возле села Фонтаны на окраине Симферополя.


Количество бригад скорой помощи в Крыму пришлось сократить после трагических событий в Симферополе. Для безопасности врачей бригады, в которых работал один медик, объединили, чтобы в экипаже было хотя бы два специалиста. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на слова главного внештатного специалиста скорой помощи полуострова Лидии Прохасько, передает корреспондент 3652.ru. По словам Прохасько, это привело к тому, что время ожидания приезда скорой помощи увеличилось. "Раньше были бригады, где работал один фельдшер, чтобы сократить время ожидания врача. Теперь же опозданий стало больше, поскольку мы рассадили фельдшеров в каждую бригаду по два человека. Соответственно, время ожидания врача увеличилось. Нам звонят и говорят: "правильно сделали, что вас расстреляли". Был случай, когда мужчина начал на врачей бросаться, и они были вынуждены вызвать полицию. После беседы с силовиками он извинился", - рассказала Прохасько. По словам специалиста, люди довольно часто вызывают скорую помощь тогда, когда им мог бы помочь обычный дежурный терапевт. "Люди звонят из-за всяких глупостей. Температура 37,2 – вызывают "скорую". Мы просим их обращаться в поликлинику, а в итоге слышим в свой адрес оскорбления. Ситуация не улучшается, отношение к медикам очень негативное", - заключила Прохасько. Напомним, в конце сентября мужчина открыл огонь по медперсоналу на подстанции скорой помощи в Симферополе из охотничьего ружья. Двое медиков погибли, двое были ранены. По подозрению в совершении преступления разыскивался симферополец Бекир Небиев 1960 года рождения. По сообщению силовиков, тело Небиева было найдено в субботу возле села Фонтаны на окраине Симферополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика