Крыму обещают около 25 млрд рублей на ремонт дорог - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крыму обещают около 25 млрд рублей на ремонт дорог - «Новости Крыма»


В следующем году поступления из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог в Крыму составят порядка 25 млрд рублей.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

Крыму обещают около 25 млрд рублей на ремонт дорог - «Новости Крыма»

На Крымской железной дороге грядут массовые сокращения

Так, на капитальный ремонт и содержание дорог из федерального бюджета планируют выделить 7,4 млрд рублей. Еще 3,8 млрд пойдет на ремонт трассы Симферополь-Ялта. Также в рамках ФЦП Крым дополнительно получит 14 млрд рублей на проектирование и строительство дорог.

При этом такое финансирование министр считает недостаточным. «Нам ежегодно необходимо 30 млрд рублей на дороги. Только тогда через 10-15 лет мы сможем привести их в порядок», - заявил А.Безсалов.

Он также сообщил, что на данный момент в Крыму освоено только около 50% средств, выделенных на ремонт дорог в 2015 году. Вместе с тем, министр выразил уверенность, что 97% денег удастся освоить до 1 ноября.

Как сообщали Новости Крыма, в сентябре президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ ускорить выделение средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа.

По словам главы РК Сергея Аксенова, на данный момент Крым получил из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на развитие дорожного комплекса, что составляет меньше трети от необходимой суммы. До конца года республика рассчитывает получить на эти цели 4,3 млрд рублей.

Всего в рамках ФЦП до 2020 г. на развитие дорожного комплекса республики запланировано выделение более 111 млрд рублей. Из них 42 млрд пойдет на строительство федеральной трассы «Таврида» Керчь-Севастополь.


В следующем году поступления из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог в Крыму составят порядка 25 млрд рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов. На Крымской железной дороге грядут массовые сокращенияТак, на капитальный ремонт и содержание дорог из федерального бюджета планируют выделить 7,4 млрд рублей. Еще 3,8 млрд пойдет на ремонт трассы Симферополь-Ялта. Также в рамках ФЦП Крым дополнительно получит 14 млрд рублей на проектирование и строительство дорог. При этом такое финансирование министр считает недостаточным. «Нам ежегодно необходимо 30 млрд рублей на дороги. Только тогда через 10-15 лет мы сможем привести их в порядок», - заявил А.Безсалов. Он также сообщил, что на данный момент в Крыму освоено только около 50% средств, выделенных на ремонт дорог в 2015 году. Вместе с тем, министр выразил уверенность, что 97% денег удастся освоить до 1 ноября. Как сообщали Новости Крыма, в сентябре президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ ускорить выделение средств из федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа. По словам главы РК Сергея Аксенова, на данный момент Крым получил из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на развитие дорожного комплекса, что составляет меньше трети от необходимой суммы. До конца года республика рассчитывает получить на эти цели 4,3 млрд рублей. Всего в рамках ФЦП до 2020 г. на развитие дорожного комплекса республики запланировано выделение более 111 млрд рублей. Из них 42 млрд пойдет на строительство федеральной трассы «Таврида» Керчь-Севастополь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика