В Крыму выросло число фермерских хозяйств - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму выросло число фермерских хозяйств - «Новости Крыма»


Количество крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) в Крыму за шесть месяцев 2015 года выросло с 1053 до 1194.

Об этом на совещании по вопросам реализации федеральной целевой программы, направленной на развитие сельских территорий и поддержку фермеров Крыма, сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Диюк.

В Крыму выросло число фермерских хозяйств - «Новости Крыма»

Крымские аграрии могут потерять треть урожая

«Благодаря поддержке, которая оказывается, и несмотря на все сложности с перерегистрацией, которые были в начале года, количество крестьянских фермерских хозяйств по сравнению с 2014 годом выросло», - сказал Диюк.

Согласно данным, представленным заместителем министра, число КФХ по состоянию на июль этого года выросло с 1053 до 1194. Количество малых предприятий, занятых в сельскохозяйственном производстве Крыма, составило 71,3% от всех предприятий отрасли.

По словам Диюка, в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» на поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 55,6 млн рублей, а на развитие семейных животноводческих ферм - 23,8 млн рублей. Участниками конкурса по поддержке начинающих фермеров стали 50 хозяйств, а государственные гранты получили три семейные животноводческие фермы.


Количество крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) в Крыму за шесть месяцев 2015 года выросло с 1053 до 1194. Об этом на совещании по вопросам реализации федеральной целевой программы, направленной на развитие сельских территорий и поддержку фермеров Крыма, сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Диюк. Крымские аграрии могут потерять треть урожая«Благодаря поддержке, которая оказывается, и несмотря на все сложности с перерегистрацией, которые были в начале года, количество крестьянских фермерских хозяйств по сравнению с 2014 годом выросло», - сказал Диюк. Согласно данным, представленным заместителем министра, число КФХ по состоянию на июль этого года выросло с 1053 до 1194. Количество малых предприятий, занятых в сельскохозяйственном производстве Крыма, составило 71,3% от всех предприятий отрасли. По словам Диюка, в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» на поддержку начинающих фермеров в этом году выделено 55,6 млн рублей, а на развитие семейных животноводческих ферм - 23,8 млн рублей. Участниками конкурса по поддержке начинающих фермеров стали 50 хозяйств, а государственные гранты получили три семейные животноводческие фермы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика