От Visa и MasterCard потребуют возместить материальный и моральный ущерб за санкции в отношении Крыма - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ От Visa и MasterCard потребуют возместить материальный и моральный ущерб за санкции в отношении Крыма - «Симферополь»


От Visa и MasterCard потребуют возместить материальный и моральный ущерб за санкции в отношении Крыма - «Симферополь»

Гражданин Российской Федерации требует от международных платёжных систем Visa и MasterCard возместить материальный и моральный ущерб за невозможность пользоваться услугами платёжных систем в Крыму.


Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова.


По её словам, крымское управление Роспотребнадзора оказывает консультационную помощь в составлении соответсвующей претензии. «Он (пострадавший, - ред.) подготовил претензию на Москву, так как территориально центральные офисы Visa и MasterCard находятся в Москве, с требованием возместить ему материальный ущерб, который он понёс в связи с колебаниями курса доллара. Он не мог воспользоваться своими картами, на которых у него были деньги», – сказала Воронова.


Воронова уточнила, что помимо компенсации материальных потерь, пострадавший потребует возместить и моральный ущерб.


Напомним, международная платежная система Visa и MasterCard практически не работали на полуострове с весны 2014 года. В декабре прошлого года работа платёжных систем на полуострове была прекращена полностью, в связи с введением США санкций в отношении Крыма.


Источник: Крыминформ

Гражданин Российской Федерации требует от международных платёжных систем Visa и MasterCard возместить материальный и моральный ущерб за невозможность пользоваться услугами платёжных систем в Крыму. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова. По её словам, крымское управление Роспотребнадзора оказывает консультационную помощь в составлении соответсвующей претензии. «Он (пострадавший, - ред.) подготовил претензию на Москву, так как территориально центральные офисы Visa и MasterCard находятся в Москве, с требованием возместить ему материальный ущерб, который он понёс в связи с колебаниями курса доллара. Он не мог воспользоваться своими картами, на которых у него были деньги», – сказала Воронова. Воронова уточнила, что помимо компенсации материальных потерь, пострадавший потребует возместить и моральный ущерб. Напомним, международная платежная система Visa и MasterCard практически не работали на полуострове с весны 2014 года. В декабре прошлого года работа платёжных систем на полуострове была прекращена полностью, в связи с введением США санкций в отношении Крыма. Источник: Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика