Ханский дворец вошел в список культурного наследия России - «Развлечения»

fotofact.net


Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о внесении 220 объектов на территории Крыма и Севастополя в список объектов культурного наследия федерального значения.


Об этом сообщается на официальном сайте кабмина РФ.


Чиновники считают, что решение позволит создать условия для «сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия» на полуострове.


Минкультуры поручено включить эти объекты в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России.


В список вошли, в частности, комплекс сооружений Судакской крепости, Ханский дворец в Бахчисарае, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, Генуэзская и Городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, «Ласточкино гнездо», комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.