По мнению крымского правительства определяют подрядчиков на выполнение работ не те люди.

Зампредседателя Совмина Крыма Алла Пашкунова уверена, что проблемы подрядчиков, занимающихся освоением средств федеральных субсидий, выделенных на модернизацию, возникают от некомпетентности заказчиков.

Детские сады в Крыму модернизируют люди без квалификации - «Новости Крыма»

В Крыму планируют отказаться от второй смены в школах

«Заказчики у нас – кто угодно. Заведующие детскими садами подписывают договора, председатели сельских советов, где-то отдел народного образования администрации. Соответственно, этой работой занимаются люди, которые не имеют ни квалификации, ни специальных знаний», – констатировала вице-премьер.

Сергей Аксенов же уверен, что лишь те подрядчики, которые справились с поставленной задачей, будут и далее привлекаться к работе на гособъектах. «Все порядочные подрядчики, гарантирую, останутся работать. Обещаю полное содействие и взаимодействие, готов учитывать эти моменты в конкурсных процедурах», – пояснил он, не расшифровав, к сожалению механизмы содействия в конкурсах, где по определению не может быть ни у кого преференций.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.