Джемилев перечислил условия, при которых участники блокады Крыма пустят к поврежденнм электроопорам ремонтные бригады (ВИДЕО) - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Джемилев перечислил условия, при которых участники блокады Крыма пустят к поврежденнм электроопорам ремонтные бригады (ВИДЕО) - «Симферополь»


Джемилев перечислил условия, при которых участники блокады Крыма пустят к поврежденнм электроопорам ремонтные бригады (ВИДЕО) - «Симферополь»

Народный депутат Украины, один из организаторов блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил, что активисты вскоре пустят ремонтников к поваленным опорам электропередач в Херсонской области, и полуостров Крым получит электроэнергию.


Об этом Джемилев сообщил в комментариях ВВС Украина, передает корреспондент 3652.ru.


"Сейчас уже участники акции согласились пустить ремонтников на линии. Думаю, что свет Крыму все же будет включен", - заявил нардеп.


На уточняющий вопрос, пустят ли ремонтников на все четыре поваленные линии, Джемилев ответил: "Ремонтники сами посмотрят".


Он также заявил, что за это активисты требуют немедленного освобождения десяти политических заключенных, которые якобы находятся в Крыму, а также впоследствии выполнить еще ряд требований. "Мы выдвинули свои условия - освобождение политических заключенных в Крыму, их там более десяти человек. Создание комиссии по расследованию похищения и убийств людей. Допуск международной мониторинговой группы для расследования ситуации с правами человека на территории Крыма и восстановление демократических свобод", - заявил Джемилев.


Кроме того, по его словам, новый контракт на поставку электричества в Крым на 2016 год должны заключить не с Крымэнерго, а напрямую с Министерством энергетики России.


В свою очередь в ГП "НЭК "Укрэнерго" сообщили, что сегодня, 23 ноября, по состоянию на 18:30 завершился первый этап переговоров между участниками блокады Крыма и представителями компании. Протоколы принятых решений отправлены на согласование к руководству протестной акции.


"Обязательным требованием для того, чтобы допустить нас к восстановлению линий, со стороны этих представителей, является гарантированное непоставки электрической электроэнергии в Крым до решения ряда политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции", - сообщил сегодня на брифинге и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.


По его словам, для того, чтобы обеспечить эту гарантию, "мы должны разрезать провод на всех четырех линиях на анкерных опорах, ближайших к месту событий. После этого, они допускают нас к восстановлению линии электропередач". "Проект соответствующего решения подготовлен. Мы будем его обсуждать с другими заинтересованными сторонами, с министром и, возможно, с представителями правоохранительных органов", - сообщил Ковальчук.


Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно начать ремонтные работы с целью восстановления энергоснабжения в Херсонской области, но только на тех линиях, "где можно провести ремонт".


Напомним, с 21 ноября участники товарной блокады Крыма не допускали ремонтников к опорам, требуя выполнить ряд своих требований. Их разогнала Нацгвардия Украины, однако активисты снова собрались возле опор.


Народный депутат Украины, один из организаторов блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил, что активисты вскоре пустят ремонтников к поваленным опорам электропередач в Херсонской области, и полуостров Крым получит электроэнергию. Об этом Джемилев сообщил в комментариях ВВС Украина, передает корреспондент 3652.ru. "Сейчас уже участники акции согласились пустить ремонтников на линии. Думаю, что свет Крыму все же будет включен", - заявил нардеп. На уточняющий вопрос, пустят ли ремонтников на все четыре поваленные линии, Джемилев ответил: "Ремонтники сами посмотрят". Он также заявил, что за это активисты требуют немедленного освобождения десяти политических заключенных, которые якобы находятся в Крыму, а также впоследствии выполнить еще ряд требований. "Мы выдвинули свои условия - освобождение политических заключенных в Крыму, их там более десяти человек. Создание комиссии по расследованию похищения и убийств людей. Допуск международной мониторинговой группы для расследования ситуации с правами человека на территории Крыма и восстановление демократических свобод", - заявил Джемилев. Кроме того, по его словам, новый контракт на поставку электричества в Крым на 2016 год должны заключить не с Крымэнерго, а напрямую с Министерством энергетики России. В свою очередь в ГП "НЭК "Укрэнерго" сообщили, что сегодня, 23 ноября, по состоянию на 18:30 завершился первый этап переговоров между участниками блокады Крыма и представителями компании. Протоколы принятых решений отправлены на согласование к руководству протестной акции. "Обязательным требованием для того, чтобы допустить нас к восстановлению линий, со стороны этих представителей, является гарантированное непоставки электрической электроэнергии в Крым до решения ряда политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции", - сообщил сегодня на брифинге и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук. По его словам, для того, чтобы обеспечить эту гарантию, "мы должны разрезать провод на всех четырех линиях на анкерных опорах, ближайших к месту событий. После этого, они допускают нас к восстановлению линии электропередач". "Проект соответствующего решения подготовлен. Мы будем его обсуждать с другими заинтересованными сторонами, с министром и, возможно, с представителями правоохранительных органов", - сообщил Ковальчук. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно начать ремонтные работы с целью восстановления энергоснабжения в Херсонской области, но только на тех линиях, "где можно провести ремонт". Напомним, с 21 ноября участники товарной блокады Крыма не допускали ремонтников к опорам, требуя выполнить ряд своих требований. Их разогнала Нацгвардия Украины, однако активисты снова собрались возле опор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика