Участники блокады Крыма готовы допустить ремонтников к восстановлению двух ЛЭП, - Джемилев » Новости Крыма

✔ Участники блокады Крыма готовы допустить ремонтников к восстановлению двух ЛЭП, - Джемилев


Речь не идет о линиях, снабжающих электричеством Крым.

Участники блокады Крыма готовы допустить ремонтников к восстановлению двух ЛЭП, - Джемилев

Киев. 23 ноября. ИА Крым Медиа. Участники блокады Крыма, блокирующие доступ к разрушенным опорам линий электропередач в Херсонской области, пустят ремонтные бригады на две ЛЭП, которые не обеспечивают электроэнергией полуостров. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, являющийся одним из организатором блокады.

Он уточнил, что речь идет о линиях, которые подают электричество в некоторые районы Херсонской области и ведут к Запорожской АЭС.

«Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить... И еще одна линия связана с Запорожской АЭС», - цитирует М.Джемилева «Лига. Новости».

Ранее один из координаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявлял, что активисты не допустят ремонтников к поврежденным ЛЭП, пока президент Украины Петр Порошенко не отменит закон о свободной экономической зоне «Крым».

В свою очередь, в министерстве внутренних дел Украины (МВД) заявили, что ожидают решения о допуске ремонтных бригад к поврежденным ЛЭП на уровне государства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ночь на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Причиной этому стали подрывы на территории Украины опор линий электропередачи. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС. Применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. 

Ранее организаторы так называемой блокады полуострова – М.Джемилев, Л.Ислямов, а также депутат ВРУ Рефат Чубаров заявили о намерении обесточить Крым. 


Речь не идет о линиях, снабжающих электричеством Крым. Киев. 23 ноября. ИА Крым Медиа. Участники блокады Крыма, блокирующие доступ к разрушенным опорам линий электропередач в Херсонской области, пустят ремонтные бригады на две ЛЭП, которые не обеспечивают электроэнергией полуостров. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, являющийся одним из организатором блокады. Он уточнил, что речь идет о линиях, которые подают электричество в некоторые районы Херсонской области и ведут к Запорожской АЭС. «Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС», - цитирует М.Джемилева «Лига. Новости». Ранее один из координаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявлял, что активисты не допустят ремонтников к поврежденным ЛЭП, пока президент Украины Петр Порошенко не отменит закон о свободной экономической зоне «Крым». В свою очередь, в министерстве внутренних дел Украины (МВД) заявили, что ожидают решения о допуске ремонтных бригад к поврежденным ЛЭП на уровне государства. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ночь на 22 ноября поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Причиной этому стали подрывы на территории Украины опор линий электропередачи. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введен режим ЧС. Применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. Ранее организаторы так называемой блокады полуострова – М.Джемилев, Л.Ислямов, а также депутат ВРУ Рефат Чубаров заявили о намерении обесточить Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика