Аксенов: Крым обязан преодолеть последствия агрессивной украинизации - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: Крым обязан преодолеть последствия агрессивной украинизации - «Политика»


Аксенов: Крым обязан преодолеть последствия агрессивной украинизации
Значительные шаги в преодолении последствий украинизации уже сделаны — русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса в Крыму, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Аксенов: Крым обязан преодолеть последствия агрессивной украинизации - «Политика»






© Novosti-Krim.ru

ЯЛТА, 6 июн — РИА Новости. Агрессивная украинизация Крыма во время пребывания полуострова в составе Украины сказалась на знаниях школьниками русского языка и литературы, заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Одна из важных задач нового Крыма заключается в преодолении последствий агрессивной украинизации, которая сказалась, в первую очередь, на знании школьниками русского языка и литературы», — сказал Аксенов, выступая на I Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы» в Ялте.

По его словам, первые значительные шаги в направлении преодоления последствий украинизации уже сделаны — русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса.

Не менее важно, по его мнению, прививать подрастающему поколению святую любовь к хорошим книгам. «Чтение формирует характер, закладывает основы жизненных ценностей», — отметил Аксенов.


Аксенов: Крым обязан преодолеть последствия агрессивной украинизации Значительные шаги в преодолении последствий украинизации уже сделаны — русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса в Крыму, заявил глава республики Сергей Аксенов. © Novosti-Krim.ru ЯЛТА, 6 июн — РИА Новости. Агрессивная украинизация Крыма во время пребывания полуострова в составе Украины сказалась на знаниях школьниками русского языка и литературы, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Одна из важных задач нового Крыма заключается в преодолении последствий агрессивной украинизации, которая сказалась, в первую очередь, на знании школьниками русского языка и литературы», — сказал Аксенов, выступая на I Ливадийском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы» в Ялте. По его словам, первые значительные шаги в направлении преодоления последствий украинизации уже сделаны — русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса. Не менее важно, по его мнению, прививать подрастающему поколению святую любовь к хорошим книгам. «Чтение формирует характер, закладывает основы жизненных ценностей», — отметил Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика