Жители Керчи часами стоят в очередях возле банкоматов - «Восточный Крым»

Фото: «Крым.Реалии»


В Керчи образовались огромные очереди к банкоматам. Местные жители вынуждены стоять в них более часа, чтобы снять наличные.


Как сообщают «Крым.Реалии», работающих банкоматов в городе не много. На большинстве объявления с надписями: «Из-за отсутствия электроэнергии банкомат не работает».


Ажиотаж также наблюдается в отделениях банка РНКБ, зарплатные и пенсионные карточки которого имеет большинство крымчан. Так, на улице Ленина в Керчи, очередь желающих заплатить налоги или оплатить коммунальные счета, выходит за пределы здания отделения, на улицу.


На официальном сайте РНКБ вывешен список работающих отделений и банкоматов «с бесперебойным доступом к снятию наличных в условиях чрезвычайной ситуации». Согласно данным банка, в Керчи работающих банкоматов шесть, и половина из них в главном офисе банка на улице Ленина, 44.


Напомним, в настоящее время в Крыму и Севастополе действует режим чрезвычайной ситуации, введенный после полного прекращения энергоснабжения полуострова со стороны Украины.


В ночь на 22 ноября весь Крым был полностью обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденных линий электропередачи взорваны.


В связи с этим в Крыму и Севастополе ввели графики подачи электроэнергии.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.