Обеззараживать водопроводную воду будут по-новому - «Экология» » Новости Крыма

✔ Обеззараживать водопроводную воду будут по-новому - «Экология»


До конца 2015 года на гидроузле №3 Водоканала завершатся работы по замене технологии обеззараживания воды. Для этих целей вместо активного хлора будут использовать более безопасное вещество — гипохлорит натрия.


Обеззараживать водопроводную воду будут по-новому - «Экология»

Пресс-служба правительства Севастополя
Ведется реконструкция третьего гидроузла

До конца 2015 года на гидроузле №3 Водоканала завершатся работы по замене технологии обеззараживания воды. Для этих целей вместо активного хлора будут использовать более безопасное вещество — гипохлорит натрия.


Это вещество безопаснее хлора, но не менее эффективно по воздействию на болезнетворные бактерии. Вода будет обеззараживаться так же качественно, однако фактор воздействия на людей, окружающую среду и технику смягчится.


— Гипохлорит уже использовался на нашем предприятии, только в небольших объемах. Его можно получить на месте путем электролиза из поваренной соли или взять привозной, — рассказал «Севастопольской газете» и.о. главного инженера ГУПС «Водоканал» Владимир Кондратьев.


Гипохлорит натрия долгие годы применяется для обеззараживания воды в Севастополе — на гидроузлах в Орловке, Родниковом, Хмельницком.


— Он очень хорошо подходит к нашей воде. Мы понимаем его удобство и безопасность, будем применять его на третьем гидроузле и тем самым избавимся от жидкого хлора. Вещество, которое используется для очистки воды, — коагулянт гидроксохлорид алюминия — работает с гипохлоритом натрия лучше, чем с хлором. И его нужно добавлять в питьевую воду меньше на 20%. Несмотря на микроскопические дозы химических веществ, которые применяются для очистки воды, будет и их снижение. А чем меньше всяких веществ в воде, тем она ближе к природе, — пояснил В.Кондратьев.


До конца 2015 года на гидроузле №3 Водоканала завершатся работы по замене технологии обеззараживания воды. Для этих целей вместо активного хлора будут использовать более безопасное вещество — гипохлорит натрия. Пресс-служба правительства Севастополя Ведется реконструкция третьего гидроузла До конца 2015 года на гидроузле №3 Водоканала завершатся работы по замене технологии обеззараживания воды. Для этих целей вместо активного хлора будут использовать более безопасное вещество — гипохлорит натрия. Это вещество безопаснее хлора, но не менее эффективно по воздействию на болезнетворные бактерии. Вода будет обеззараживаться так же качественно, однако фактор воздействия на людей, окружающую среду и технику смягчится. — Гипохлорит уже использовался на нашем предприятии, только в небольших объемах. Его можно получить на месте путем электролиза из поваренной соли или взять привозной, — рассказал «Севастопольской газете» и.о. главного инженера ГУПС «Водоканал» Владимир Кондратьев. Гипохлорит натрия долгие годы применяется для обеззараживания воды в Севастополе — на гидроузлах в Орловке, Родниковом, Хмельницком. — Он очень хорошо подходит к нашей воде. Мы понимаем его удобство и безопасность, будем применять его на третьем гидроузле и тем самым избавимся от жидкого хлора. Вещество, которое используется для очистки воды, — коагулянт гидроксохлорид алюминия — работает с гипохлоритом натрия лучше, чем с хлором. И его нужно добавлять в питьевую воду меньше на 20%. Несмотря на микроскопические дозы химических веществ, которые применяются для очистки воды, будет и их снижение. А чем меньше всяких веществ в воде, тем она ближе к природе, — пояснил В.Кондратьев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика