Объекты культурного наследия на карте Севастополя - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Объекты культурного наследия на карте Севастополя - «Жизнь»


Список федеральных объектов культурного наследия народов Российской Федерации дополнен объектами, расположенными на территории Севастополя.


В список культурных объектов федерального значения включены более 220 объектов в Крыму

Список федеральных объектов культурного наследия народов Российской Федерации дополнен объектами, расположенными на территории Севастополя.


23 объекта — памятники истории и архитектуры — были выбраны из более многочисленного списка из тысячи наименований, представленного Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя в Министерство культуры. Данные объекты переданы из регионального в федеральное ведение. Новый статус объектов определяет источники финансирования на их охрану — из федерального бюджета. Таким образом севастопольские памятники истории и архитектуры причислили к национальному достоянию России.


Список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ — не окончательный, планируется, что он еще будет пополняться.


Памятник затопленным кораблям, вошедший в перечень, — символ Севастополя — известен всем. А другие памятники менее известны. «Севастопольская газета» решила познакомить своих читателей с перечнем этих объектов и рассказать о каждом из них.


Список федеральных объектов культурного наследия народов Российской Федерации дополнен объектами, расположенными на территории Севастополя. В список культурных объектов федерального значения включены более 220 объектов в Крыму Список федеральных объектов культурного наследия народов Российской Федерации дополнен объектами, расположенными на территории Севастополя. 23 объекта — памятники истории и архитектуры — были выбраны из более многочисленного списка из тысячи наименований, представленного Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя в Министерство культуры. Данные объекты переданы из регионального в федеральное ведение. Новый статус объектов определяет источники финансирования на их охрану — из федерального бюджета. Таким образом севастопольские памятники истории и архитектуры причислили к национальному достоянию России. Список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ — не окончательный, планируется, что он еще будет пополняться. Памятник затопленным кораблям, вошедший в перечень, — символ Севастополя — известен всем. А другие памятники менее известны. «Севастопольская газета» решила познакомить своих читателей с перечнем этих объектов и рассказать о каждом из них.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика