С начала 2015 года в рамках проведения бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» на территории Джанкойского, Красногвардейского, Советского и Нижнегорского районов проведено 55 рейдовых обследований по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в части обращения с отходами.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

В Крыму ликвидировали почти 300 незаконных свалок - «Новости Крыма»

Электросети Крыма готовят к бесперебойной работе

Всего за истекший период выявлено 322 места с несанкционированным складированием отходов. На сегодняшний день из этого количества ликвидировано 285 свалок, 56 из них были ликвидированы незамедлительно. 

По всем фактам з а несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления было привлечено к административной ответственности 322 гражданина. Общая сумма штрафов составила 324 700 рублей. По данным на декабрь месяц взыскано с нарушителей 286 тыс. рублей, что составляет 88,3% от общей суммы штрафов. 

Кроме того, за неуплату штрафов за складирование мусора в несанкционированных местах, в службу судебных приставов направлено 21 дело, 17 из которых на данным момент уже приведены в исполнение. 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.