Об этом стало известно на пресс-конференции с представителем Lavazza в России Андреем Клипачевым и директора по продажам «Аскания Юг» Ольгой Щербининой.

Налоговые ставки для малого и среднего бизнеса в Крыму на прежнем уровне
Компания с брендом Lavazza в 2014 году занимала 12% рынка, сегодня – 22%. На протяжении двух лет компания планирует работать с 40% заведений Крыма.
По словам Щербининой, компания работает «со всеми, у кого есть кофемашина» – как с заведениями общественного питания, так и с офисами. Стоимость 1 килограмма кофе с фасованным в стиках сахаром обойдется в 1400 рублей.
«Если клиент хочет дешевле кофе, и он может поставить сахар в сахарницу, то цена будет дешевле. Может, 1300 рублей. Если у клиента своя машина (для приготовления кофе, – ред.), то цена может быть еще ниже», – рассказала она.
Санкции не помешали Lavazza выйти на рынок Крыма, так как «Аскания Юг» работает с итальянской компанией через посредников в Москве.
Архив новостей