Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая - Новости Политики - «Политика»


Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая
Все службы выполнят задание президента, уверен глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее он выступил против продления контракта на поставку электроэнергии с Украины и призвал рассчитывать только на собственную генерацию.

Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая - Новости Политики - «Политика»






© AP 2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что потребности полуострова в электроэнергии будут полностью обеспечены к маю следующего года.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае 2016 года, что позволит полностью обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Единственная высоковольтная линия Каховка-Титан, по которой с 8 декабря в Крым с территории Украины подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности, вышла из строя из-за аварии в ночь на 31 декабря.

«Я уверен, что все службы выполнят задание президента, и к 1 мая Крым будет в полном объеме обеспечен электроэнергией», — сказал Аксенов журналистам.

Ранее он выступил против продления контракта на поставку электроэнергии с Украины и призвал рассчитывать только на собственную генерацию.

Контракт о поставках электроэнергии в Крым с Украины истекает 31 декабря. В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что это территория Украины.


Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая Все службы выполнят задание президента, уверен глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее он выступил против продления контракта на поставку электроэнергии с Украины и призвал рассчитывать только на собственную генерацию. © AP 2015 СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов уверен, что потребности полуострова в электроэнергии будут полностью обеспечены к маю следующего года. Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае 2016 года, что позволит полностью обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины. Единственная высоковольтная линия Каховка-Титан, по которой с 8 декабря в Крым с территории Украины подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности, вышла из строя из-за аварии в ночь на 31 декабря. «Я уверен, что все службы выполнят задание президента, и к 1 мая Крым будет в полном объеме обеспечен электроэнергией», — сказал Аксенов журналистам. Ранее он выступил против продления контракта на поставку электроэнергии с Украины и призвал рассчитывать только на собственную генерацию. Контракт о поставках электроэнергии в Крым с Украины истекает 31 декабря. В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что это территория Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика