МЧС России: чтобы Новый год прошел безопасно - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ МЧС России: чтобы Новый год прошел безопасно - «Происшествия»


МЧС России: чтобы Новый год прошел безопасно  - «Происшествия»

Сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках операции «Новый год» продолжают совершать профилактические рейды, по объектам, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также проверки объектов реализации пиротехнических изделий.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников, таких как объекты культуры Республики Крым и места с массовым пребыванием детей.

Так, сегодня специалисты МЧС России посетили с проверкой Государственный академический музыкальный театр, в котором как раз сейчас проходят детские новогодние спектакли и утренники. С работниками театра был проведен подробный инструктаж по технике пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили проверке помещений  на предмет наличия обязательных средств пожаротушения и состояние эвакуационных выходов.

Также в ходе операции «Новый год» сотрудники отделения надзорной деятельности посетили объекты реализации пиротехнических изделий. Специалисты проверяют наличие огнетушителей, обязательных лицензий на реализацию, а также действие пожарной сигнализации.

В преддверии новогодних праздников спрос населения на пиротехнические изделия особенно повышается. Однако при не соблюдении элементарных правил пожарной безопасности и инструкции по применению различных фейерверков может случиться беда. 

Чтобы обезопасить себя и своих близких, сотрудники МЧС России по Республике Крым обращаются ко всем жителям и гостям полуострова, соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников, а также при использовании пиротехнических изделий:

- Категорически запрещено применять пиротехнику в помещениях любого типа, а также на выступающих частях фасадов зданий: балконах, крышах и т.д.

- Пиротехнические изделия нельзя продавать лицам, не достигшим 16 лет, а так же без наличия на них идентификационных наклеек.

- Перед покупкой и использованием, пиротехническое изделие следует внимательно изучить на наличие видимых дефектов и повреждений.

- Запрещается использовать пиротехнические изделия с нарушением требований инструкции по применению.

Более подробную информацию о мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников можно получить на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».


Сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках операции «Новый год» продолжают совершать профилактические рейды, по объектам, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, а также проверки объектов реализации пиротехнических изделий. Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников, таких как объекты культуры Республики Крым и места с массовым пребыванием детей. Так, сегодня специалисты МЧС России посетили с проверкой Государственный академический музыкальный театр, в котором как раз сейчас проходят детские новогодние спектакли и утренники. С работниками театра был проведен подробный инструктаж по технике пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили проверке помещений на предмет наличия обязательных средств пожаротушения и состояние эвакуационных выходов. Также в ходе операции «Новый год» сотрудники отделения надзорной деятельности посетили объекты реализации пиротехнических изделий. Специалисты проверяют наличие огнетушителей, обязательных лицензий на реализацию, а также действие пожарной сигнализации. В преддверии новогодних праздников спрос населения на пиротехнические изделия особенно повышается. Однако при не соблюдении элементарных правил пожарной безопасности и инструкции по применению различных фейерверков может случиться беда. Чтобы обезопасить себя и своих близких, сотрудники МЧС России по Республике Крым обращаются ко всем жителям и гостям полуострова, соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников, а также при использовании пиротехнических изделий: - Категорически запрещено применять пиротехнику в помещениях любого типа, а также на выступающих частях фасадов зданий: балконах, крышах и т.д. - Пиротехнические изделия нельзя продавать лицам, не достигшим 16 лет, а так же без наличия на них идентификационных наклеек. - Перед покупкой и использованием, пиротехническое изделие следует внимательно изучить на наличие видимых дефектов и повреждений. - Запрещается использовать пиротехнические изделия с нарушением требований инструкции по применению. Более подробную информацию о мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников можно получить на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика