Комитеты крымского парламента получили право законодательной инициативы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Комитеты крымского парламента получили право законодательной инициативы - «Политика»


Комитеты крымского парламента получили право законодательной инициативы - «Политика»

Комитеты Государственного Совета РК наделены правом законодательной инициативы в крымском парламенте. Об этом говорится в тексте положения «О комитетах Государственного Совета Республики Крым», за которое сегодня на сессии проголосовали 72 из 72 депутатов.


«Комитеты образуются для ведения законопроектной работы, предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Государственного Совета, контроля за соблюдением и исполнением законов и нормативных правовых актов ГС РК. Комитетам принадлежит право законодательной инициативы в Государственном Совете», – говорится в тексте документа.

 

Также в положении закреплено, что комитеты образуются на срок полномочий Госсовета одного созыва. Они действуют на постоянной основе. При необходимости комитеты могут создавать подкомитеты и рабочие группы.

 

Председатели комитетов избираются по представлению спикера парламента. При этом один депутат может входить в состав нескольких комитетов. Депутаты вправе присутствовать на заседаниях комитетов, членами которых они не являются, с правом совещательного голоса.


Комитеты Государственного Совета РК наделены правом законодательной инициативы в крымском парламенте. Об этом говорится в тексте положения «О комитетах Государственного Совета Республики Крым», за которое сегодня на сессии проголосовали 72 из 72 депутатов. «Комитеты образуются для ведения законопроектной работы, предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Государственного Совета, контроля за соблюдением и исполнением законов и нормативных правовых актов ГС РК. Комитетам принадлежит право законодательной инициативы в Государственном Совете», – говорится в тексте документа. Также в положении закреплено, что комитеты образуются на срок полномочий Госсовета одного созыва. Они действуют на постоянной основе. При необходимости комитеты могут создавать подкомитеты и рабочие группы. Председатели комитетов избираются по представлению спикера парламента. При этом один депутат может входить в состав нескольких комитетов. Депутаты вправе присутствовать на заседаниях комитетов, членами которых они не являются, с правом совещательного голоса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика