Вице-премьер Крыма сообщил, что "татарский" батальон на Херсонщине набран из наемников и насильно мобилизованных турок - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вице-премьер Крыма сообщил, что "татарский" батальон на Херсонщине набран из наемников и насильно мобилизованных турок - «Политика Крыма»


Вице-премьер Крыма сообщил, что "татарский" батальон на Херсонщине набран из наемников и насильно мобилизованных турок - «Политика Крыма»

Так называемый "татарский" батальон, который собирают в Херсонской области Украины на границе с российским Крымом беглые вожаки меджлиса состоит из наемников и напоминает «потешное войско», сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

«Батальон состоит из наемников, которые приехали из разных стран заработать денег. “Пособие”, по нашей информации, им платят неплохое. Сумма в несколько раз превышает среднюю зарплату украинцев», — сказал Бальбек.

По его словам, батальон состоит в основном из беглых террористов Кавказа, турецких экстремистских организаций, а также боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» и различных политических авантюристов.

«Крымских татар там около двух десятков. Вступить в ряды батальона их заставили под давлением и шантажом. Также в спешном порядке рассматривается возможность принудительного призыва студентов из числа крымских татар, обучающихся в различных украинских вузах», — отметил вице-премьер крымского правительства.

Кроме того, по его словам, началась кампания по вербовке в "татарский" батальон турок-месхетинцев, которые проживают в Херсонской области, чтобы выдать их за этнических татар.
«Мужчины должны идти в потешное войско Ислямова, а их семьям напрямую предлагают в качестве компенсации переехать в Турцию с получением соцпакета», — подчеркнул Руслан Бальбек.

Так называемый "татарский" батальон, который собирают в Херсонской области Украины на границе с российским Крымом беглые вожаки меджлиса состоит из наемников и напоминает «потешное войско», сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Батальон состоит из наемников, которые приехали из разных стран заработать денег. “Пособие”, по нашей информации, им платят неплохое. Сумма в несколько раз превышает среднюю зарплату украинцев», — сказал Бальбек. По его словам, батальон состоит в основном из беглых террористов Кавказа, турецких экстремистских организаций, а также боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» и различных политических авантюристов. «Крымских татар там около двух десятков. Вступить в ряды батальона их заставили под давлением и шантажом. Также в спешном порядке рассматривается возможность принудительного призыва студентов из числа крымских татар, обучающихся в различных украинских вузах», — отметил вице-премьер крымского правительства. Кроме того, по его словам, началась кампания по вербовке в "татарский" батальон турок-месхетинцев, которые проживают в Херсонской области, чтобы выдать их за этнических татар. «Мужчины должны идти в потешное войско Ислямова, а их семьям напрямую предлагают в качестве компенсации переехать в Турцию с получением соцпакета», — подчеркнул Руслан Бальбек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика