Аксенов поручил подготовить план энергообеспечения предприятий Крыма - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов поручил подготовить план энергообеспечения предприятий Крыма - Новости Политики - «Политика»


Аксенов поручил подготовить план энергообеспечения предприятий Крыма
Все данные об энергообеспечении предприятий должны быть представлены в штаб к 8 января, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Аксенов поручил подготовить план энергообеспечения предприятий Крыма - Новости Политики - «Политика»






© AP 2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв — РИА Новости. Предприятия Крыма, простаивающие в дни новогодних каникул из-за энергодефицита, должны приступить к работе с 10 января, план их энергообеспечения и деятельности должен быть готов к 8 января, сказал в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС в Симферополе глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Глава крымского парламента Владимир Константинов в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС отметил, что необходимо в дни новогодних каникул составлять планы работы предприятий Крыма и возможных лимитов энергообеспечения для их деятельности. Без работы предприятий тысячи людей могут оказаться без заработка, напомнил спикер. По его словам, работа предприятий должна начаться уже после 10 января.

«К 8 января все данные о работе (энергообеспечении) предприятий, а также необходимой помощи должны быть представлены в штаб», — сказал Аксенов.

По данным глав муниципалитетов, все предприятия, кроме стратегического значения и тех, которые связаны с производством электроэнергии и тепла, в Крыму на данный момент не работают. Сокращено железнодорожное сообщение электропоездами, полностью остановлено троллейбусное и трамвайное сообщение для экономии электроэнергии.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Украинская сторона 8 декабря возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи Каховка — Титан классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены. 30 декабря переток электроэнергии по линии Каховка — Титан был прерван.


Аксенов поручил подготовить план энергообеспечения предприятий Крыма Все данные об энергообеспечении предприятий должны быть представлены в штаб к 8 января, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. © AP 2015 СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв — РИА Новости. Предприятия Крыма, простаивающие в дни новогодних каникул из-за энергодефицита, должны приступить к работе с 10 января, план их энергообеспечения и деятельности должен быть готов к 8 января, сказал в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС в Симферополе глава Республики Крым Сергей Аксенов. Глава крымского парламента Владимир Константинов в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС отметил, что необходимо в дни новогодних каникул составлять планы работы предприятий Крыма и возможных лимитов энергообеспечения для их деятельности. Без работы предприятий тысячи людей могут оказаться без заработка, напомнил спикер. По его словам, работа предприятий должна начаться уже после 10 января. «К 8 января все данные о работе (энергообеспечении) предприятий, а также необходимой помощи должны быть представлены в штаб», — сказал Аксенов. По данным глав муниципалитетов, все предприятия, кроме стратегического значения и тех, которые связаны с производством электроэнергии и тепла, в Крыму на данный момент не работают. Сокращено железнодорожное сообщение электропоездами, полностью остановлено троллейбусное и трамвайное сообщение для экономии электроэнергии. Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины. Украинская сторона 8 декабря возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи Каховка — Титан классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены. 30 декабря переток электроэнергии по линии Каховка — Титан был прерван.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика