Трибунал по привлечению к ответственности виновных в крушении Boeing-777 рейса MH17 «Малазийских авиалиний» будет лигитимным только в случае, если этот трибунал будет создан под эгидой ООН. В иной ситуации Россия трибунал не признает. 


Россия не признает созданный не под эгидой ООН трибунал по MH17 - «Политика Крыма»


Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.


«Мы считаем, что есть законные легитимные трибуналы — они создаются под эгидой ООН. Трибуналы, которые создаются вне ООН, не легитимны для тех стран, которые в них не участвуют», — сказали в МИД, пишет УНИАН.


Катастрофа Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, произошла 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.


Для установления виновных в сбитии самолета страны, граждане которых погибли при крушении, выступили за создание международного трибунала. В итоге этот вопрос был вынесен на голосование в Совбез ООН. Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Малайзией резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Трибунал по привлечению к ответственности виновных в крушении Boeing-777 рейса MH17 «Малазийских авиалиний» будет лигитимным только в случае, если этот трибунал будет создан под эгидой ООН. В иной ситуации Россия трибунал не признает. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ. «Мы считаем, что есть законные легитимные трибуналы — они создаются под эгидой ООН. Трибуналы, которые создаются вне ООН, не легитимны для тех стран, которые в них не участвуют», — сказали в МИД, пишет УНИАН. Катастрофа Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, произошла 17 июля в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Для установления виновных в сбитии самолета страны, граждане которых погибли при крушении, выступили за создание международного трибунала. В итоге этот вопрос был вынесен на голосование в Совбез ООН. Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН предложенную Малайзией резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения «Боинга-777» «Малазийских авиалиний».