«Севтеплоэнерго» может быть передано в концессию в текущем году – губернатор Севастополя - «Экономика» » Новости Крыма

✔ «Севтеплоэнерго» может быть передано в концессию в текущем году – губернатор Севастополя - «Экономика»


Севастополь, 15 января. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» может быть передано в концессию уже в текущем году. Об этом на встрече с трудовым коллективом «Севтеплоэнерго» заявил губернатор Сергей Меняйло.

«Предприятие успешно справляется со своими задачами, в частности, в непростых условиях режима ЧС. Анализ обращений граждан в 2014 и 2015 годах показывает, что количество жалоб значительно сократилось», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что содержательная часть обращений в большинстве своем касается мелких вопросов. «Крупных аварий нет. Хотя аварийность есть, потому что износ тепловых сетей очень большой – 70-80%», – подчеркнул Меняйло.

В этой связи, по его словам, «мы рассматриваем концессионное соглашение». «Думаю, что в 2016 году будем выходить на концессию для того, чтобы привлечь инвестиции и ускорить процесс обновления основных фондов «Севтеплоэнерго», – сообщил Меняйло.

Он также сказал, что в 2016-2017 годах будет построено новое административное здание предприятия.

25 сентября 2015 года замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что к дальнейшему развитию ЖКХ Крыма и Севастополя будет активно привлекаться частный капитал.

«После реализации тех мер, которые заложены в плане первоочередных мероприятий и в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, мы всячески будем стимулировать привлечение частного бизнеса и капитала, современных технологий, компетентных специалистов», – сказал Чибис.

Замминистра также подчеркнул, что «тема концессии стоит в повестке и в целом по стране, и через определенный период оба субъекта – Республика Крым и Севастополь, тоже будут этим заниматься».

6 февраля 2015 года Чибис, находясь в Севастополе, заявил, что госкомпания «Севтеплоэнерго» может быть сдана в концессию.


Севастополь, 15 января. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» может быть передано в концессию уже в текущем году. Об этом на встрече с трудовым коллективом «Севтеплоэнерго» заявил губернатор Сергей Меняйло. «Предприятие успешно справляется со своими задачами, в частности, в непростых условиях режима ЧС. Анализ обращений граждан в 2014 и 2015 годах показывает, что количество жалоб значительно сократилось», – сказал Меняйло. При этом он отметил, что содержательная часть обращений в большинстве своем касается мелких вопросов. «Крупных аварий нет. Хотя аварийность есть, потому что износ тепловых сетей очень большой – 70-80%», – подчеркнул Меняйло. В этой связи, по его словам, «мы рассматриваем концессионное соглашение». «Думаю, что в 2016 году будем выходить на концессию для того, чтобы привлечь инвестиции и ускорить процесс обновления основных фондов «Севтеплоэнерго», – сообщил Меняйло. Он также сказал, что в 2016-2017 годах будет построено новое административное здание предприятия. 25 сентября 2015 года замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что к дальнейшему развитию ЖКХ Крыма и Севастополя будет активно привлекаться частный капитал. «После реализации тех мер, которые заложены в плане первоочередных мероприятий и в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, мы всячески будем стимулировать привлечение частного бизнеса и капитала, современных технологий, компетентных специалистов», – сказал Чибис. Замминистра также подчеркнул, что «тема концессии стоит в повестке и в целом по стране, и через определенный период оба субъекта – Республика Крым и Севастополь, тоже будут этим заниматься». 6 февраля 2015 года Чибис, находясь в Севастополе, заявил, что госкомпания «Севтеплоэнерго» может быть сдана в концессию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика