В 2016 году обещают покрыть сетью 3G весь Крым - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В 2016 году обещают покрыть сетью 3G весь Крым - «Экономика»


В 2016 году планируется полностью покрыть услугами связи третьего поколения весь Крым.

Об этом в эфире телеканала «Россия24» сообщил министр коммуникаций и связи Российской Федерации Николай Никифоров.

По его словам, на момент присоединения Крыма к России в Крыму было 100 базовых станций 3G, на сегодняшний день их уже более 260.

«Для меня было важным, что к Новому году российские связисты успели завершить покрытие крупнейшего населенного пункта, города Симферополь», – отметил Никифоров.

Министр рассказал, что на сегодняшний день задачей Минкомсвязи РФ является покрытие всей территории КФО услугами 3G. Также будет продолжать развиваться сеть 4G.

«Мы планируем запуск еще двух операторов – один севастопольский, один крымский. Это произойдет в начале этого года», – добавил он.

Никифоров подчеркнул, что связь в России дешевая и качественная благодаря наличию конкуренции между операторами.

«Я очень рад, что в Крыму на горизонте мы уже видим трех операторов, конкуренция между которыми принесет преимущество, прежде всего крымчанам и гостям полуострова», – подытожил министр.

До апреля 2014 года в Крыму работало три оператора связи, предоставляющие услуги 3G - Укртелеком (с брендом 3Моб), Пипл.нет и Интертелеком. При этом покрытие Крыма было самое плотное на территории Украины.


В 2016 году планируется полностью покрыть услугами связи третьего поколения весь Крым. Об этом в эфире телеканала «Россия24» сообщил министр коммуникаций и связи Российской Федерации Николай Никифоров. По его словам, на момент присоединения Крыма к России в Крыму было 100 базовых станций 3G, на сегодняшний день их уже более 260. «Для меня было важным, что к Новому году российские связисты успели завершить покрытие крупнейшего населенного пункта, города Симферополь», – отметил Никифоров. Министр рассказал, что на сегодняшний день задачей Минкомсвязи РФ является покрытие всей территории КФО услугами 3G. Также будет продолжать развиваться сеть 4G. «Мы планируем запуск еще двух операторов – один севастопольский, один крымский. Это произойдет в начале этого года», – добавил он. Никифоров подчеркнул, что связь в России дешевая и качественная благодаря наличию конкуренции между операторами. «Я очень рад, что в Крыму на горизонте мы уже видим трех операторов, конкуренция между которыми принесет преимущество, прежде всего крымчанам и гостям полуострова», – подытожил министр. До апреля 2014 года в Крыму работало три оператора связи, предоставляющие услуги 3G - Укртелеком (с брендом 3Моб), Пипл.нет и Интертелеком. При этом покрытие Крыма было самое плотное на территории Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика