Крымские спасатели разрабатывают дополнительный комплекс мер по предупреждению пожаров  - «Происшествия»

По инициативе руководства отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, сегодня состоялось совещание посвященное разработке дополнительного комплекса мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Андрей Захаров, начальник отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Павел Драбанюк, а также главы администраций сельских поселений и представители различных социальных организаций.

Ключевой темой обсуждения выделили работу по усилению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жилых помещений, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями с детьми. А также учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

«Эти граждане относятся к так называемой группе риска и нуждаются в постоянном постороннем уходе и предоставлении им необходимых социальных услуг. Наша задача - оказать им помощь и сделать все, чтобы обезопасить жизни людей», – обратился к членам собрания Павел Драбанюк,

Для более эффективной работы в сфере пожарной безопасности необходимо тесное взаимодействие с органами исполнительной власти. Так, было предложено всем главам сельских поселений подключиться к проведению профилактических мероприятий.

На заседании разработали несколько ключевых направлений деятельности органов местного самоуправления таких как: разработка и утверждение планов дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травмирования людей, относящихся к категории группы риска.

Помимо этого были откорректированы списки граждан, относящихся к данной категории, что позволит более точно скоординировать работу. Также, участники собрания запланировали проведение дополнительных комиссионных обследований мест и условий проживания граждан.

Отдельно был рассмотрен вопрос организации проведения органами местного самоуправления обучения неработающего населения основным действиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности, и изготовление, а также распространение наглядной агитации (памяток, брошюр) о мерах пожарной безопасности.

Работа предстоит сложная, но ее результаты помогут обеспечить безопасность жителям крымского полуострова, что на сегодняшний день является главной задачей сотрудников МЧС России.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.