✔ В Крыму дан старт работе нового оператор сотовой связи - Экономика - - «Новости Крыма»
Samuels 01-фев, 19:20 193 Новости АРК
Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал старт работе второго оператора мобильной связи в регионе - «Крымтелеком».
Раньше компания предоставляла услуги стационарной связи для 290 тысяч абонентов и услуги передачи данных для 50 тысяч абонентов.
- Сегодня можно сказать, что в Республике Крым сформировался настоящий рынок. Конкуренция - самый главный двигатель прогресса, и это происходит прямо сейчас. Мы все являемся свидетелями этого процесса, - сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.
Среди важнейших задач глава профильного ведомства назвал обеспечение полноценного покрытия всей территории полуострова, в том числе дорожной сети и курортной зоны.
- Хочу пожелать дальнейшего амбициозного развития оператора, - сказал Никифоров.
Первые 100 тысяч сим-карт нового оператора уже напечатаны и поступят в продажу со вторника.
Сеть оператора связи «Крымтелеком», который полностью находится под контролем государства, стандарта UTMS (3G) начала работу на базовых станциях в основных городах и районах республики.
В работу планируется запустить до 1 тысячи базовых станций.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал старт работе второго оператора мобильной связи в регионе - «Крымтелеком». Раньше компания предоставляла услуги стационарной связи для 290 тысяч абонентов и услуги передачи данных для 50 тысяч абонентов. - Сегодня можно сказать, что в Р еспублике Крым сформировался настоящий рынок. Конкуренция - самый главный двигатель прогресса, и это происходит прямо сейчас. Мы все являемся свидетелями этого процесса, - сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Среди важнейших задач глава профильного ведомства назвал обеспечение полноценного покрытия всей территории полуострова , в том числе дорожной сети и курортной зоны. - Хочу пожелать дальнейшего амбициозного развития оператора, - сказал Никифоров . Первые 100 тысяч сим-карт нового оператора уже напечатаны и поступят в продажу со вторника. Сеть оператора связи «Крымтелеком», который полностью находится под контролем государства, стандарта UTMS (3G) начала работу на базовых станциях в основных городах и районах республики . В работу планируется запустить до 1 тысячи базовых станций.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru



