Сегодня в Крыму начнется массовое уничтожение свиней  - «Экономика»

«Свиные чистки» начнутся с крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Республики Крым.

Как сообщил сегодня в ходе заседания Совет министров вице-премьер Крыма Николай ЯНАКИ, в очаге заболевания африканской чумой свиней уже закончены подготовительные работы.

«Сегодня будет начат процесс уничтожения свинопоголовья в крестьянско-фермерском хозяйстве «Мартинс». В первую очередь будут уничтожены павшие свиньи, живое поголовье будет уничтожено бескровным методом», – уточнил ЯНАКИ.

Следующим на очереди будет поселок Новоселовское. При этом ЯНАКИ подчеркнул, что поголовье свиней в личных хозяйствах будет выкупаться по среднерыночной цене живого веса.

Фермерам не рекомендуют пытаться скрывать поголовье, так как это чревато уголовной ответственностью и лишением права на компенсацию.

http://an-crimea.ru
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.