Экс-министра транспорта Крыма обвинили в растрате и превышении полномочий - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Экс-министра транспорта Крыма обвинили в растрате и превышении полномочий - «Происшествия»


Экс-министра транспорта Крыма обвинили в растрате и превышении полномочий  - «Происшествия»

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта республики Анатолия ЦУРКИНА.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по РК.

Экс-министр обвиняется в превышении должностных полномочий и организации растраты с использованием служебного положения.

По данным следствия, с января по март прошлого года ЦУРКИН принудил оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» вместо перевозки пассажиров осуществлять перевозку автомашин с грузами по заявкам ООО «Первая крымская логистика», которое принадлежит его близкому родственнику.

«Перевозки осуществлялись по линии «порт Крым – порт Кавказ», имеющим наименьшую протяженность по сравнению с маршрутом линии паромного сообщения «порт Керчь – порт Новороссийск», на котором перевозились опасные грузы ООО «Морская дирекция», – сообщили в пресс-службе.

В результате было перевезено 147 автотранспортных средств, из которых 104 – с опасным грузом. Из материковой России в Крым было перемещено 53 средства с опасным грузом, а в обратном направлении – 73, в том числе 51 – с опасным грузом.

За счет этого ООО «Первая крымская логистика» получило финансовый доход в размере более 2 миллионов рублей, а «Морская дирекция» не получило оплату за перевозку грузов, что привело к причинению ущерба обществу в размере более 3 миллионов.

Также в ходе расследования уголовного дела было выявлено, что с ноября по декабрь 2014 года ЦУРКИН по подложным документам оплатил ремонт принадлежащего ему авто Toyota Land Cruiser-100 на сумму более 260 тысяч рублей за счет ПАО «АК «Крымавтотранс».

В ходе расследования были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность ЦУРКИНА к совершению преступлению, в связи с чем УД направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в марте 2015 года Анатолий ЦУРКИН покинул пост министра транспорта Республики Крым. В июне было приостановлено его членство в крымском отделении партии «Единая Россия». Причиной исключения из организации стало возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы ведомства.

http://an-crimea.ru

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта республики Анатолия ЦУРКИНА. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по РК. Экс-министр обвиняется в превышении должностных полномочий и организации растраты с использованием служебного положения. По данным следствия, с января по март прошлого года ЦУРКИН принудил оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» вместо перевозки пассажиров осуществлять перевозку автомашин с грузами по заявкам ООО «Первая крымская логистика», которое принадлежит его близкому родственнику. «Перевозки осуществлялись по линии «порт Крым – порт Кавказ», имеющим наименьшую протяженность по сравнению с маршрутом линии паромного сообщения «порт Керчь – порт Новороссийск», на котором перевозились опасные грузы ООО «Морская дирекция», – сообщили в пресс-службе. В результате было перевезено 147 автотранспортных средств, из которых 104 – с опасным грузом. Из материковой России в Крым было перемещено 53 средства с опасным грузом, а в обратном направлении – 73, в том числе 51 – с опасным грузом. За счет этого ООО «Первая крымская логистика» получило финансовый доход в размере более 2 миллионов рублей, а «Морская дирекция» не получило оплату за перевозку грузов, что привело к причинению ущерба обществу в размере более 3 миллионов. Также в ходе расследования уголовного дела было выявлено, что с ноября по декабрь 2014 года ЦУРКИН по подложным документам оплатил ремонт принадлежащего ему авто Toyota Land Cruiser-100 на сумму более 260 тысяч рублей за счет ПАО «АК «Крымавтотранс». В ходе расследования были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность ЦУРКИНА к совершению преступлению, в связи с чем УД направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в марте 2015 года Анатолий ЦУРКИН покинул пост министра транспорта Республики Крым. В июне было приостановлено его членство в крымском отделении партии «Единая Россия». Причиной исключения из организации стало возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы ведомства. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика