Феодосийские картинная галерея и музей древностей могут стать республиканской собственностью - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийские картинная галерея и музей древностей могут стать республиканской собственностью - «Феодосия»


Министерство культуры Крыма считает возможным передачу двух наиболее известных музеев Феодосии – Музея древностей и картинной галереи Айвазовского – из муниципальной собственности в республиканскую. Об этом сообщил Крыминформ, со ссылкой на слова министра культуры Арину Новосельскую.
Феодосийские картинная галерея и музей древностей могут стать республиканской собственностью - «Феодосия»

Феодосийские картинная галерея и музей древностей могут стать республиканской собственностью


«Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею – ред.) и музей древностей. Это очень логично», – отметила министр.


Тем не менее, окончательное решение, по словам Новосельской, о передаче объектов из одной формы собственности в другую должны принять местные власти.


В настоящий момент оба музея принадлежат городу, причем галерея находится в собственности Феодосии согласно завещанию художника. Директор Феодосийской картинной галереи Татьяна Гайдук отметила, что пока не готова прокомментировать это сообщение:


— Решение принимала не я, и сейчас это только предложение министерства.


Директор Феодосийского музея древностей Андрей Евсеев отказался от комментариев:


— Пока об этом говорить рано. Что касается объединения нашего музея с картинной галереей, то это – журналистская «утка», в интервью министра культуры говорится лишь о передаче в собственность Республики, – пояснил он. – В прошлом такое слияние имело место, но ни к чему хорошему оно не привело.


Министерство культуры Крыма считает возможным передачу двух наиболее известных музеев Феодосии – Музея древностей и картинной галереи Айвазовского – из муниципальной собственности в республиканскую. Об этом сообщил Крыминформ, со ссылкой на слова министра культуры Арину Новосельскую. Феодосийские картинная галерея и музей древностей могут стать республиканской собственностью «Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею – ред.) и музей древностей. Это очень логично», – отметила министр. Тем не менее, окончательное решение, по словам Новосельской, о передаче объектов из одной формы собственности в другую должны принять местные власти. В настоящий момент оба музея принадлежат городу, причем галерея находится в собственности Феодосии согласно завещанию художника. Директор Феодосийской картинной галереи Татьяна Гайдук отметила, что пока не готова прокомментировать это сообщение: — Решение принимала не я, и сейчас это только предложение министерства. Директор Феодосийского музея древностей Андрей Евсеев отказался от комментариев: — Пока об этом говорить рано. Что касается объединения нашего музея с картинной галереей, то это – журналистская «утка», в интервью министра культуры говорится лишь о передаче в собственность Республики, – пояснил он. – В прошлом такое слияние имело место, но ни к чему хорошему оно не привело.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика