В Крыму собрано 1, 413 млн тонн урожая зерна. - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Крыму собрано 1, 413 млн тонн урожая зерна. - «Экономика»


В Крыму собрано 1, 413 млн тонн урожая зерна.  - «Экономика»
Показатели уборки урожая в республике улучшились по сравнению с прошлым годом.
В результате уборки намолочено 1,413 млн тонн зерна ранних колосовых культур, что на 264,5 тыс. тонн больше чем в прошлом году и составляет 123% к уровню прошлого года. Средняя урожайность по республике составила 29,3 ц/га, что на 6 ц/га больше, чем в 2014 году (125% к 2014 году).
«В Крыму подведены итоги уборки урожая зерна.Собранный валовой сбор зерна ранних зерновых колосовых культур в полном объеме обеспечивает потребности республики в продовольственном зерне на нужды хлебопечения. Крым не только обеспечил собственную потребность в зерне, но и располагает возможностью поставки продовольственного и фуражного зерна за пределы республики, в том числе и на экспорт», – сообщил Министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.

В 2015 году площадь ранних зерновых культур к уборке в хозяйствах республики составила 482,2 тыс. га, в том числе:

– озимой пшеницы – 267,7 тыс. га, 841,2 тыс. тонн, что на 174,2 тыс.
тонн больше, чем в 2014 году (126% к 2014 году);
– озимого ячменя – 138,2 тыс. га, 391,1 тыс. тонн, что на 58,3 тыс. тонн
больше, чем в 2014 году (117,5% к 2014 году);
– ярового ячменя – 55,9 тыс. га, 134,3 тыс. тонн - на 19,9 тыс. тонн.
больше прошлого года (117% к 2014 году);
– прочих зерновых – 20,4 тыс. га, 46,3 тыс. тонн - на 12 тыс. тонн больше
прошлогоднего (135% к 2014 году).
«Успешное проведение жатвы во многом обусловлено проведенной Советом министров и лично Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым организационно-техническо й работой, результатом которой стала оперативная поставка Минсельхозом России и ОАО «Росагролизинг» в республику 48 единиц современной зерноуборочной техники. В пиковый период на уборке ранних зерновых культур Республики Крым в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности принимало участие 1109 ед. зерноуборочных комбайнов», – отметил Виталий Полищук.

Оценить материал или отправить свое мнение http://msh.rk.gov.ru


Показатели уборки урожая в республике улучшились по сравнению с прошлым годом. В результате уборки намолочено 1,413 млн тонн зерна ранних колосовых культур, что на 264,5 тыс. тонн больше чем в прошлом году и составляет 123% к уровню прошлого года. Средняя урожайность по республике составила 29,3 ц/га, что на 6 ц/га больше, чем в 2014 году (125% к 2014 году). «В Крыму подведены итоги уборки урожая зерна.Собранный валовой сбор зерна ранних зерновых колосовых культур в полном объеме обеспечивает потребности республики в продовольственном зерне на нужды хлебопечения. Крым не только обеспечил собственную потребность в зерне, но и располагает возможностью поставки продовольственного и фуражного зерна за пределы республики, в том числе и на экспорт», – сообщил Министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук. В 2015 году площадь ранних зерновых культур к уборке в хозяйствах республики составила 482,2 тыс. га, в том числе: – озимой пшеницы – 267,7 тыс. га, 841,2 тыс. тонн, что на 174,2 тыс. тонн больше, чем в 2014 году (126% к 2014 году); – озимого ячменя – 138,2 тыс. га, 391,1 тыс. тонн, что на 58,3 тыс. тонн больше, чем в 2014 году (117,5% к 2014 году); – ярового ячменя – 55,9 тыс. га, 134,3 тыс. тонн - на 19,9 тыс. тонн. больше прошлого года (117% к 2014 году); – прочих зерновых – 20,4 тыс. га, 46,3 тыс. тонн - на 12 тыс. тонн больше прошлогоднего (135% к 2014 году). «Успешное проведение жатвы во многом обусловлено проведенной Советом министров и лично Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым организационно-техническо й работой, результатом которой стала оперативная поставка Минсельхозом России и ОАО «Росагролизинг» в республику 48 единиц современной зерноуборочной техники. В пиковый период на уборке ранних зерновых культур Республики Крым в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности принимало участие 1109 ед. зерноуборочных комбайнов», – отметил Виталий Полищук. Оценить материал или отправить свое мнение http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика