Концентрация войск в Крыму усилена в связи с проведением учений - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Концентрация войск в Крыму усилена в связи с проведением учений - Новости Политики - «Политика»


Концентрация войск в Крыму усилена в связи с проведением учений
С целью проверки готовности, в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления, усилена концентрация войск, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Концентрация войск в Крыму усилена в связи с проведением учений - Новости Политики - «Политика»






© РИА "Новости"

НОВО-ОГАРЕВО, 11 фев — РИА Новости. Концентрация войск в Крыму в связи с проведением военных учений усилена, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе.

В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, к внезапной проверке боеготовности привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, а также система управления ЦВО. В мероприятиях участвуют до 8,5 тысячи военнослужащих, до 900 единиц военной техники, около 50 боевых кораблей, а также до 200 самолетов и вертолетов.

По словам Шойгу, с целью проверки систем и управления в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления, для отработки вопросов развертывания территориальной обороны сформированы штабы в Ростовской области, Севастополе и Симферополе. Он сообщил, что участвующие войска и силы переброшены на расстояние до 3 тысяч километров и выведены на 18 полигонов.

«Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы», — заявил Шойгу.

Кроме того, организованы охрана и оборона инженерного оборудования в районе расположения войск, завершено планирование применения войск и сил по поставленным учебно-боевым задачам.

Как отметил министр обороны, с 9 февраля войска отрабатывают практические задачи по локализации кризисных ситуаций, связанных с проведением террористических актов, захватом государственных и военных объектов, разрушением гидротехнических сооружений. В четверг начался заключительный этап внезапной проверки, в ходе которой проводятся 29 учений различного уровня.

«В данный момент на полигоне Опук осуществляется основной розыгрыш практических действий. В ходе двустороннего оперативно-тактического учения соединениями и войсками Черноморского флота и воздушно-десантных войск отрабатываются вопросы обороны побережья и отражение высадки морского десанта. Кроме того, силы противовоздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отражают массированный авиационный удар условного противника», — рассказал Шойгу о сценарии учений.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил проконтролировать участие подразделений Военно-морского флота России во внезапной проверке соединений и частей ЮВО лично исполняющему обязанности главнокомандующего ВМФ РФ адмиралу Владимиру Королеву.


Концентрация войск в Крыму усилена в связи с проведением учений С целью проверки готовности, в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления, усилена концентрация войск, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. © РИА "Новости" НОВО-ОГАРЕВО, 11 фев — РИА Новости. Концентрация войск в Крыму в связи с проведением военных учений усилена, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе. В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ, к внезапной проверке боеготовности привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, а также система управления ЦВО. В мероприятиях участвуют до 8,5 тысячи военнослужащих, до 900 единиц военной техники, около 50 боевых кораблей, а также до 200 самолетов и вертолетов. По словам Шойгу, с целью проверки систем и управления в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления, для отработки вопросов развертывания территориальной обороны сформированы штабы в Ростовской области, Севастополе и Симферополе. Он сообщил, что участвующие войска и силы переброшены на расстояние до 3 тысяч километров и выведены на 18 полигонов. «Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы», — заявил Шойгу. Кроме того, организованы охрана и оборона инженерного оборудования в районе расположения войск, завершено планирование применения войск и сил по поставленным учебно-боевым задачам. Как отметил министр обороны, с 9 февраля войска отрабатывают практические задачи по локализации кризисных ситуаций, связанных с проведением террористических актов, захватом государственных и военных объектов, разрушением гидротехнических сооружений. В четверг начался заключительный этап внезапной проверки, в ходе которой проводятся 29 учений различного уровня. «В данный момент на полигоне Опук осуществляется основной розыгрыш практических действий. В ходе двустороннего оперативно-тактического учения соединениями и войсками Черноморского флота и воздушно-десантных войск отрабатываются вопросы обороны побережья и отражение высадки морского десанта. Кроме того, силы противовоздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отражают массированный авиационный удар условного противника», — рассказал Шойгу о сценарии учений. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил проконтролировать участие подразделений Военно-морского флота России во внезапной проверке соединений и частей ЮВО лично исполняющему обязанности главнокомандующего ВМФ РФ адмиралу Владимиру Королеву.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика