Наталья Поклонская потребовала признать "меджлис" экстремистской организацией - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Наталья Поклонская потребовала признать "меджлис" экстремистской организацией - «Политика Крыма»


Наталья Поклонская потребовала признать "меджлис" экстремистской организацией - «Политика Крыма»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала запретить нелегальную группировку, именующую себя "меджлис крымско-татарского народа", поскольку есть факты, свидетельствующие о том, что лидеры организации ведут на территории России антигосударственную деятельность.
"Я подала заявление в Верховный суд Республики Крым с просьбой признать "меджлис" экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерацией в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", — сказала Поклонская.

По ее словам, у прокуратуры есть факты, свидетельствующие о том, что лидеры меджлиса проводят антигосударственную, экстремистскую деятельность.

"Поступило и поступают обращения в прокуратуру Республики Крым от крымско-татарского населения, практически от всех общественных крымско-татарских организаций, это более тысячи представителей крымских татар, которые просят признать противоправной и провокационной деятельность меджлиса", — отметила она.

Напомним, что меджлис претендовал на возглавление татар Крыма и роль этнического татарского "правительства" при этом приниципиально не регистрировался в украинском правовом поле. После воссоединения Крыма с Россией вожаки и часть боевиков меджлиса бежали в Херсонскую область, где развернули грабежи на дорогах и в местных селах, а также подрывы линий электропередач, ведущих в Крым. Кроме того меджлис участвует в формирование разведывательно-диверсионного "татарского батальона" из исламских радикалов при поддержке турецких спецслужб.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала запретить нелегальную группировку, именующую себя "меджлис крымско-татарского народа", поскольку есть факты, свидетельствующие о том, что лидеры организации ведут на территории России антигосударственную деятельность. "Я подала заявление в Верховный суд Республики Крым с просьбой признать "меджлис" экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории Российской Федерацией в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", — сказала Поклонская. По ее словам, у прокуратуры есть факты, свидетельствующие о том, что лидеры меджлиса проводят антигосударственную, экстремистскую деятельность. "Поступило и поступают обращения в прокуратуру Республики Крым от крымско-татарского населения, практически от всех общественных крымско-татарских организаций, это более тысячи представителей крымских татар, которые просят признать противоправной и провокационной деятельность меджлиса", — отметила она. Напомним, что меджлис претендовал на возглавление татар Крыма и роль этнического татарского "правительства" при этом приниципиально не регистрировался в украинском правовом поле. После воссоединения Крыма с Россией вожаки и часть боевиков меджлиса бежали в Херсонскую область, где развернули грабежи на дорогах и в местных селах, а также подрывы линий электропередач, ведущих в Крым. Кроме того меджлис участвует в формирование разведывательно-диверсионного "татарского батальона" из исламских радикалов при поддержке турецких спецслужб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика